WFC "CITY" становится обладателем Кубка Женской Футбольной Лиги

16.04.13
В минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге закончился Кубок Женской Футбольной Лиги по пляжному футболу среди женских команд в закрытых помещениях. Под сводами спортивного центра «Динамит» шесть команд в течение месяца разыгрывали титул сильнейшей команды весны.

В прошлом году в финале сошлись «CITY» и «Нева», противостояние которых давно стало именоваться петербургским пляжным «дерби». Тогда победу праздновала «Нева», которая смогла затем повторить свой успех, переиграв «горожанок» в Летнем Кубке города и в полуфинале Чемпионата России. В текущем турнире осечка «CITY» на групповом этапе (поражение 3:4 от «Триумфа») свело принципиальных соперников уже в полуфинале. Поединок прошел с небольшим преимуществом подопечных Ивана Канаева и закончился победой WFC «CITY» со счетом 3:2. В другой паре с таким же счетом «Триумф» одолел «ОмегуPRO».

Исход матча за третье место был предрешен в конце второго периода, когда «Нева», забив два мяча в течение последних минут, вышла вперед со счетом 3:1. В третьем периоде игравшая не в самом оптимальном составе «Омега» нашла в себе силы на один мяч, однако и «Нева», у которой отсутствовал ряд лидеров, отличилась один раз. 4:2. Бронза у команды Станислава Харитонова.

А вот финалисты предстали в максимально боевых составах. Разве что у «горожанок» отсутствовала Анастасия Панкова, отметившаяся на Чемпионате России эффектным голом через себя. С первых минут «CITY» завладел инициативой, но умело действовавший на контратаках «Триумф» на забитые мячи соперниц отвечал своими голами. Склонить чашу весов в свою пользу бронзовые призерки Чемионата России смогли лишь в концовке матча. Пятый и шестой голы влетели в сетку ворот Елены Власовой на 34-й и 35-й минутах.

Последняя победа «CITY» в турнире датирована мартом 2011 года. После этого подопечные Ивана Канаева примеряли на себя только серебряные и бронзовые медали.