В финале чемпионата Эспириту-Санту одноклубники из «Кристалла» Датинья и Бруно Шавьер сыграют друг против друга…

30.04.13
В прошедший уик-энд определились финалисты уже четырнадцатого по счету чемпионата бразильского штата Эспириту-Санту.

Cariacica, за которую выступает Датинья, не испытала в полуфинале проблем против Marechal. Уже после первого периода счет, благодаря голам Буру, Датинья и дублю Андерсона, вырос до 4:0. В дальнейшем Cariacica лишь наращивали свое преимущество доведя итоговый счет до разгромных 7:0.

Во втором полуфинале Anchieta с Vitoria устроили настоящий триллер.
После первого периода на табло был зафиксирован ничейный счет 1:1 после голов Вуэно (Anchieta) и Родриго Круус (Vitoria). Во втором периоде Камило Невес вывел Vitoria вперед. 2:1.
В дебюте третьего периода на гол Бруно Шавьера игроки Vitoria ответили своим, удерживая минимальное преимущество своей команды, достигнутое по итогу двух третей матча. Лишь в середине заключительного периода Буэно удалось сравнять счет. Победу же Anchieta «на флажке» принес точный удар Бруно Шавьера.

Теперь в субботнем финале встретятся Cariacica с Anchieta. Примечательно, что в составах обеих команд собрана россыпь звезд бразильского бич-соккера. В составе Anchieta это в первую очередь Бруно Шавьер, Буэно, Бетиньо и Леандро Фанта. Цвета же Cariacica защищают Буру, Датинья, Мао, Андерсон и Рафинья.