Бруно Шавьер забил решающий пенальти…

05.05.13
позволивший Anchieta впервые в истории стать Чемпионом Эспириту-Санту…
Финальный матч Чемпионата Эспириту-Санту держал зрителей в напряжении с первой до последней минуты, несмотря на сорокоградусную жару.

В первом периоде преимуществом владели футболисты Cariacica, ведомые неувядающим Буру, но как это не редко бывает в футболе, на перерыв в статусе лидера, отметившись одним взятием ворот, ушли их соперники.

Во втором игровом отрезке благодаря голам Балао и Буру Cariacica вышел вперед, но ни развить преимущество, ни удержать минимальный перевес Буру и Ко не удалось. Фернандо за пару минут до истечения основного времени матча счет сравнял, переведя поединок в овертайм. На первой минуте которого Бетиньо второй раз за матч вывел Anchieta вперед.

Финальный штурм Cariacica завершился мощным ударом из-за пределов штрафной Балао, с которым Леандро Фанта справиться был не в силах. 3:3 по итогу игрового времени матча.
В скоротечной серии пенальти первую же попытку не использовал герой овертайма Балао, и Бруно Шавьер, переиграв голкипера, принес чемпионский титул своей команде.