"Селесао" одерживают убедительную победу над хозяевами...

06.05.13
став обладателями Riviera Maya Cup
Мексика – Бразилия 2:11 (1:5, 0:1, 1:5)
Голы: Родригес-2 – Андре-3, Моурисиньо-3, Бруно Малиаш, Бакинья, Катарино-2, Хихо

После ожидаемой победы испанцев над сборной Багамских островов хозяевам турнира для того, чтобы завоевать титул, необходимо было обыгрывать бразильцев в основное время с разницей в два мяча. Но подобные победы «на заказ» над «селесао» пока удаются лишь одной команде в мире. А, исходя из качества игры, демонстрируемой участниками Riviera Maya Cup, было понятно, что даже могущественный бог войны ацтеков Вицлипуцли вряд ли смог бы помочь хозяевам.

На второй минуте Андре своим фирменным ударом, запечатленным на обложках разнообразных буклетов, открыл счет в матче. Правда, не прошло и минуты, как Родригес, удачно «зацепившись» за Катарино, заработал пенальти, сравняв счет. Равенство держалось недолго Моурисиньо пушечным ударом с близкой дистанции под перекладину вновь выводит «канареек» вперед. Следом Бруно Малиаш, завершая затяжную атаку, удвоил преимущество подопечных Негао. 1:3. До перерыва Бакинья и Андре точными ударами со штрафных довели разницу в счете до четырех пунктов. Вообще на протяжении первых двенадцати минут игры, когда бразильцы владели мячом, не покидало ощущение, что игроков в желтых футболках на площадке, как минимум, на одного больше.

Взяв паузу практически на весь второй период, в котором лишь ветер колыхал сетку мексиканских ворот, бразильцы забили свой следующий гол за две секунды до сигнала на второй перерыв. Моурисиньо на длинном шаге «ушел» от голкипера с защитником и без помех поразил уже пустые ворота.

В самом начале заключительного периода ещё одним шедевральным голом отметился Андре, вколотив мяч от боковой линии точно в дальнюю «девятку». Продолжая играть в свое удовольствие, подопечные Негао на гол Родригеса после розыгрыша углового ответили дублем Катарино и точными ударами Моурисиньо с Хихо. Как итог сверхубедительная победа в матче и на турнире обновленного состава подопечных Негао, продемонстрировавших в играх Riviera Maya Cup один из лучших образчиков задорного бразильского бич-соккера, прочно ассоциируемого с карнавалом.