ПФК "Кубань" и "Адлер 2" завоевали путевки в финальный турнир Кубка ЮФО

27.05.13
25-26 мая 2013 года в г. Сочи на базе оздоровительного комплекса «Спутник» прошел первый этап Кубка ЮФО по пляжному футболу в зоне «Юг».

Команды, занявшие первые и вторые места на зональных этапах, получат право участия в финальном турнире Кубка ЮФО, который пройдет в г. Волгограде. В свою очередь, две лучшие команды по итогам данного турнира, получат путевку на участие в финале первого этапа Кубка России. Подобный формат процедуры отбора команд для участия в Кубке России используется впервые.

К участию в сочинском турнире было допущено шесть команд: пять команд, представляющих сам город Сочи, а также дебютант соревнований – пляжный футбольный клуб «Кубань» (г. Краснодар). Для пляжной «Кубани» этот турнир стал первым соревновательным опытом, несмотря на то, что в её состав входят достаточно опытные игроки.

Несмотря на «молодость» именно дебютант соревнований, пляжный футбольный клуб «Кубань» задавал тон в турнире. Выиграв оба матча в первый день, краснодарцы не остановились на достигнутом, обыграв в воскресенье «Медик» (5:2) и клуб «Адлер-2» (6:3).
Таким образом, одержав четыре победы из четырех и, набрав максимально возможные двенадцать очков, ПФК «Кубань» занял первое место на первом этапе Кубка ЮФО в зоне Юг! На втором месте финишировал «Адлер-2», имея в арсенале девять очков, на третьем – команда «Медик» с тремя очками.
Лучшим бомбардиром турнира стал Евгений Скибарь, форвард ПФК «Кубань», который шестнадцать! раз поразил ворота противников.

По итогам данного этапа, право принять участие в финальном турнире на Кубок ЮФО завоевали пляжные клубы «Кубань» и «Адлер-2».