SWEDEN CUP 2013 достается «трем львам»…

15.07.13
В прошедший уик-энд состоялся первый розыгрыш BSWW SWEDEN CUP 2013.

Само по себе событие примечательно не только возвращением в «пляжно-футбольную семью» хозяев турнира, но и дебютом другой скандинавской сборной – Дании. Учитывая системный подход к развитию футбола (в первую очередь массового) в этих двух странах, можно в ближайшее время ожидать существенного прогресса со стороны этих сборных на европейских турнирах.

Борьба же за главный приз ожидаемо развернулась между участниками грядущего Кубка Мира подопечными Нильса Кокмейера и прорвавшимися в европейский Промофинал «тремя львами».

В решающем матче англичане не испытали ни толики робости перед участниками чемпионата мира, поведя в счете уже на первых минутах поединка (отличился Митчелл), сама же первая треть матча и вовсе закончилась разгромом «оранжевых». После голов Темпла и Эванса счет вырос до 3:0.

Во втором периоде представители страны тюльпанов собрались и всего за несколько минут, используя ошибки островитян в защите, ликвидировали отставание в счете.
И все же перед самым перерывом сборная Англии «качнула маятник» в свою сторону и благодаря голам Йоне и Дэя ушла на перерыв с преимуществом в счете в два мяча.

В начале заключительной двенадцатиминутки команды обменялись забитыми мячами, все оставшееся время поединка проведя в бесплодных попытках заставить капитулировать безупречно действовавших голкиперов.

Как итог победа досталась сборной Англии, а вместе с ней и «Кубок Швеции».