Благодаря победе "Гриффина" над "Евроформатом" "Artur Music" выходит в единоличные лидеры...

15.07.13
На прошедших выходных в высшей лиге Чемпионата Киева было сыграно пять матчей, центральный из которых состоялся в субботу: «Гриффин», у которого в активе было три очка в двух играх, встречался с «Евроформатом», набравший шесть очков из шести возможных.

Поединок полностью оправдал свой статус и действительно стал самым интересным, зрелищным и захватывающим за оба игровых дня.
Приятно, что, помимо красивой игры, команды практически не вступали в открытые конфликты с арбитрами и уважительно относились друг к другу. Благодаря этому у них осталось больше сил и эмоций на забитые мячи, которых в сумме набралось аж одиннадцать, причем почти половина из них была забита в стартовые шесть минут.
После такого «голепада» соперники немного наладили игру в защите и, как следствие, результативность снизилась. Поскольку каждый стремился допустить как можно меньше ошибок, начался более нервный футбол, хотя и не без голевых моментов. До поры до времени предпочтительнее выглядел «Евроформат», который на 20-й минуте повел со счетом 5:3, но «Гриффину» быстро удалось один мяч отыграть, а в заключительном периоде «красным» и вовсе удалось вырвать победу. Героем матча стал Евгений Адаменко, на счету которого победный гол в самой концовке встречи.

Благодаря этой победе «Гриффин» не выпал из чемпионской гонки, а вот «Евроформат» свое лидерство по потерянным очкам потерял даже несмотря на воскресную победу над «ПрофРемБудом», которая превратилась в самую настоящую голевую феерию (16 забитых мячей на двоих!). Ведь в субботу эту же команду обыграл и лидер турнирной таблицы «Artur Music». Причем более уверенно, без нервов, пропустив всего один мяч (в отличие от «Евроформата», который «глотнул» от «ПРБ» целых шесть). Зборовский, братья Борсуки и компания все еще не знают поражений, хотя две победы из четырех были одержаны ими в овертайме и серии послематчевых пенальти.

В остальных поединках команда КП «Плесо», которая в прошлом туре достойно сражалась с «Artur Music», неожиданно с крупным счетом уступила «Трансбуду», у которого теперь в активе три победы при одном поражении. Но еще более неожиданным стал счет, с которым не знавший радости побед «ФарсиФарм» переиграл «Материк Трэвэл». Видимо, команда туроператора сборной Украины по пляжному футболу не отошла от поражения на прошлых выходных от «ТрансБуда», вновь уйдя с песчаной арены ни с чем.

Плесо - ТрансБуд - 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Мельник, 2 - 0:1. Арановский, 13 - 0:2. Галюк, 18 - 0:3. Харин, 22 - 1:3. Мельник, 30 - 1:4.

ФарсиФарм - Материк-Трэвэл - 8:2 (1:0, 3:1, 4:1)
Голы: Глуцкий, 12 - 1:0. Зубенко, 13 - 2:0. Пюро, 15 - 2:1. М. Войток,16 - 3:1. Костенко, 17 - 4:1. Зубенко, 25 - 5:1. Я. Войток, 27 - 6:1. Андриишен, 28 - 6:2. Ясиновский, 32 - 7:2. Костенко, 34 - 8:2.

Гриффин - Евроформат - 6:5 (2:3, 2:2, 2:0)
Голы: Корнийчук, 1 - 0:1. Пантелейчук, 2 - 1:1. Адаменко, 4 - 2:1. Будзько, 5 - 2:2. Андреев, 6 - 2:3. Будзько, 18 - 2:4. Ал. Ильичев, 19 - 3:4. Рябчук, 20 - 3:5. Адаменко, 20 - 4:5. Пантелейчук, 30 - 5:5. Адаменко, 34 - 6:5.

ПрофРемБуд - Artur Music - 1:7 (0:2, 0:2, 1:3)
Голы: Зборовский,1 - 0:1. Зборовский,10 - 0:2. Зборовский, 17 - 0:3. И. Борсук, 18 - 0:4. Татарчук, 28 - 1:4. Токаренко, 30 - 1:5. А. Борсук, 33 - 1:6. Зборовский, 36 - 1:7.

Евроформат - ПрофРемБуд - 10:6 (5:2, 1:2, 4:3)
Голы: Евдокимов, 4 - 1:0. Андреев, 5 - 2:0. Евдокимов, 7 - 3:0. Гончарук, 9 - 3:1. Рябчук, 10 - 4:1. Чалый, 10 - 4:2. Корнийчук, 11 - 5:2. Калинкин, 15 - 5:3. Назаренко, 18 - 6:3. Чалый, 21 - 6:4. Рябчук, 26 - 7:4. Медведь, 30 - 8:4. Гончарук, 32 - 8:5. Корнийчук, 33 - 9:5. Войтенко, 34 - 10:5. Погорелов, 35 (с пенальти) - 10:6.