Соперник россиян по группе Чемпионата мира обыграл соперника нашей команды по домашнему этапу Евролиги…

28.07.13
Видимо все же немаловажную роль в безвольном поражении подопечных подопечных Рамона Райа в первом туре сыграла акклиматизация.

Во втором матче японцы в равной борьбе переиграли мощную испанскую сборную, что должно дать некую пищу для размышления тренерскому штабу сборной России в преддверие чемпионата мира. Так как в стартовом матче группового этапа чемпионата мира 19 сентября наша команда сыграет именно с представителями страны восходящего солнца.

Первый период отчетного матча завершился вничью – 1:1. На гол неугомонного Льоренца японцы ответили точным «выстрелом» Ямаучи.
Во второй трети матча японцы отличились дважды. Причем первый их гол был шедевральным. Матсуо, принимая передачу от своего голкипера у боковой линии метрах в десяти от ворот, в касание невероятным по силе и точности ударом отправил кожаный снаряд в дальнюю девятку испанских ворот.
Проигрывая с разницей в счете в два мяча, подопечные Амарелле предприняли отчаянные попытки спасти матч, и Пахон, выцарапав мяч в чужой вратарской у защитника с вратарем, сократил разрыв в счете до минимума. За минуту до истечения основного времени матча Льоренс вполне мог перевести поединок в овертайм, но удар юной звезды испанской сборной со штрафного, назначенного практически на линии вратарской, отразил голкипер японцев. А за считанные секунды до конца «японский бразилец» Озу, реализовав штрафной, установил окончательный исход поединка.

Во втором поединке, как и накануне, итальянцы продержались лишь половину матча. После того как в первом периоде Торрес открыл счет, Сориа, подставившись под очередной «выстрел» своего голкипера Спады, восстановил равновесие. А через пару минут гол одноклубника вратаря «скуадры адзуры» по "Террачине" (которая к слову без своих лидеров уступила в субботнем матче Дивизиона «ЮГ» скромной «Панареа» 4:6) Корозинити вывел итальянцев вперед.
Но в дальнейшем хозяева, прочно завладевшие инициативой, достаточно легко не только сравняли счет, но и повели с отрывом в три мяча (дубль на счету Бельшиора, по голу на свой счет записали Хосе Мариа и Бруно Ново), позволив соперникам отличиться ещё лишь раз. За восемь секунд до истечения основного времени матча Рамачиотти подвел итог игры.