"Anchieta" второй год подряд становится победителем Первенства Эспириту-Санту...

28.04.14
В прошедший уик-энд завершился пятнадцатый розыгрыш Первенства Эспириту-Санту, турнира, на который традиционно собирается весь цвет бразильского пляжного футбола.

В финале ожидаемо сошлись "Anchieta" и "Vila Velha".

Первый период порадовал многочисленных зрителей лишь одним забитым голом, Соуза вывел "Anchieta" вперед. Во второй трети матча команды обменялись забитыми голами. На гол Бокинья ответил выверенным ударом головой Бруно Шавьер.

В дебюте третьего игрового отрезка Андре удвоил преимущество подопечных Самбиньо, но Буру с пенальти вернул интригу в финальное противостояние.

Подвел же итог матча Андре, фирменным ударом за четыре минуты до истечения основного времени игры установив окончательный итог матча к неописуемой радости трибун. 4:2. Любопытно, что именно такой итог предсказал, пропускавший финал Датинья.

Лучшим игроком турнира был признан Андре, лучшим голкипером стал его одноклубник Леандро Фанта, лучшим же бомбардиром с восемью забитыми мячами стал Лукао, который скорее всего в грядущем чемпионате России станет игроком волгоградского "Ротора".