Град бразильских голов на Мексиканской Ривьере…

17.05.14
Riviera Maya Cup 2014. Мексика. День первый.
К сожалению для всех любителей пляжного футбола, предвкушавших старт очередного турнира «Riviera Maya Cup», проходящего в одной из жемчужин знаменитой Мексиканской Ривьеры - городке Плайя-дель-Кармен, анонсированная организаторами прямая трансляция матчей турнира станет доступной лишь в субботу и воскресенье. Посему итоги первого игрового дня нам пришлось обозревать на основе отчетов организаторов соревнований, которые дают живое представление о происходивших в пятницу на местном стадионе событиях, но пока оставляют нас в неведении относительно составов сборных Бразилии, США, Мексики и Германии, участвующих в турнире.

Матч Бразилия – США, открывавший программу соревнований, стал бенефисом бразильских игроков, выступающих в составе российских клубов. Маурисиньо (Ротор-Волгоград), оправдывая титул лучшего бомбардира предыдущего турнира, отгрузил в ворота американцев четыре мяча, а его коллеги по сборной Датинья (Кристалл) и Рафинья (Локомотив) – три и два, соответственно. Еще один мяч записал на свой счет Диго Гама, что в совокупности с автоголом Фелда и единственным голом Нуньеса, забитым им в ворота команды Негао в первом периоде, определило окончательный разгромный счет в матче – 11:1 в пользу четырехкратных чемпионов мира.

Хозяева турнира, не без оснований рассчитывавшие на успех в матче со сборной Германии, неожиданно для себя столкнулись с непроходимой обороной и крайне осторожной манерой игры европейцев, дебютировавших на «Riviera Maya Cup». Первый период закончился безрезультатно, а во втором счет своим голам на турнире открыли немцы, не без помощи местной песчаной кочки, которую мяч нашел после удара Мёнха. Подопечные Рамона Райи, выдавшего накануне в интервью организаторам массу авансов своим соперникам, довольно быстро отыгрались, благодаря точному удару слета в исполнении Кати. Однако, этот гол так и остался единственным радостным событием для многочисленных мексиканских болельщиков. Бирманн за две минуты до второго перерыва вернул преимущество немецкой дружине, а в середине третьего периода «контрольный выстрел» в исполнении Соколовски подвел итог противостоянию (1:3).

Неожиданное поражение мексиканцев осложняет и без того нелегкую участь на турнире их сегодняшних соперников американцев, а обороне сборной Германии предстоит проверка на прочность в матче против взявшей с места в карьер «селесао».

Riviera Maya Cup 2014. Мексика. 16-18 мая.