Интрига умерла не родившись…

18.05.14
Riviera Maya Cup 2014. Мексика. День второй.
И вторая попытка организаторов «Riviera Maya Cup» обеспечить телевизионным болельщикам возможность наблюдать за игрой блистающей на турнире бразильской сборной потерпела неудачу. Вниманию интернет-аудитории на сей раз был доступен лишь матч мексиканцев против сборной США, победа в котором сохраняла хозяевам теоретические шансы на итоговый успех в домашнем предприятии.

Начало прямой трансляции из Плайя-дель-Кармен, совпало с информацией о результате первого матча, где подопечные Негао вновь показали сверхрезультативный пляжный футбол. Отгрузив в ворота немецкой сборной девять мячей и позволив при этом своим оппонентам отличиться четырежды («покер» оформил Бруно Шавьер, хет-трик на счету Рафинья, еще по голу забили Датинья и Сидней, у немцев отличились Вейраух, Бирманн, Ромриг и Ульрих), бразильцы и после второго игрового дня, вне зависимости от результата игры Мексика – США, с шестью очками и шикарной разницей забитых и пропущенных мячей (20-5) оставались на первой строчке в турнирной таблице.

После довольно длительной паузы, продолжавшейся несколько месяцев, во время которой и у подопечных Рамона Райи, и у их «звездно-полосатых» оппонентов, судя по всему, не было ровным счетом никакой игровой практики, местной публике предстало весьма удручающее зрелище, лишь отдаленно напоминающее пляжный футбол. К сожалению, огромного желания и огня в глазах игроков обеих команд было явно недостаточно, чтобы компенсировать катастрофически низкое качество футбола в исполнении как "янки", так и "трехцветных".

За весь первый период командам считанное количество раз удалось побеспокоить стражей ворот, но даже эти натужные попытки не таили в себе практически никакой угрозы. Единственное действие, достойное упоминания и приведшее к взятию ворот, произошло на девятой минуте, когда девятый номер мексиканцев Луна смог переиграть Тота, исполняя удар с центра поля, назначенный за нарушение последним правила пяти секунд.

Дальнейший ход поединка мало чем отличался от его дебютной трети, с той лишь разницей, что фортуна дважды оказалась на стороне американцев, сумевших в середине второго периода усилиями Нуньеса затолкать мяч в ворота Муньоса, а за пару секунд до свистка на перерыв за счет гола Переры, установить, как позже выяснилось, окончательный счет в матче.

Таким образом, интрига на турнире под названием «Riviera Maya Cup» умерла не родившись, так как бразильцы заблаговременно обеспечили себе первое место, а мексиканцы в воскресном матче против «селесао» с огромной долей вероятности окончательно оформят свое фиаско в виде последнего места на домашнем турнире. Эстетствующей же публике остается надеяться, что она все-таки сможет воочию наблюдать за последней игрой сборной Бразилии на турнире, трансляция которой должна окончательно пролить свет на природу столь фееричных побед нынешнего состава «желто-зеленых».

Riviera Maya Cup 2014. Мексика. 16-18 мая.