В решающем матче "Кубока Дружбы" Беларусь с Ираном разыграют трофей...

05.07.14
Во второй день на "Кубке Дружбы" в Витебске старт приняла и сборная Беларуси. (в этом году в турнире принимают участие три сборные, накануне Иран переиграл Чехию 6:4)

Чехи после упорного противостояния накануне с иранцами выглядели заметно уставшими, особенно на фоне прекрасной функциональной готовности подопечных Жилберто Да Косты. Тем не менее, в первом периоде, несмотря на ощутимое преимущество, хозяевами был забит лишь один гол, - в дебюте поединка со штрафного отличился Иван Миранович.

Второго гола зрителям пришлось ждать до второй двенадцатиминутки. Олег Слаутин эфектной "бисиклетой" удвоил преимущество белорусов, а через пару минут Сергей Климченко удачно сыграл на добивании.
Чехи попытались организовать контригру, но до реальных моментов у ворот Вадима Алешкевича дело так и не дошло, а те что были голкипер сборной Беларуси ликвидировал без особого труда.

В начале заключительного периода воспитанник петербургского «Локомотива» юный Егор Гордецкий после паса Климченко довел счет до 4:0. Лишь после этого чехи смогли распечатать ворота хозяев. Точку же в матче поставил Иван Миранович, оформивший дубль.

Сегодня в заключительном матче турнира за первое место сразятся сборные Беларуси и Ирана, который является действующим победителем "Кубка Дружбы" (год назад в финальном матче подопечные Марко Октавио обыграли сборную Украины 5:2).
Начало финала — в 15.00, встреча будет показана в прямом эфире на телеканале «Беларусь-5».

Чехия — Беларусь — 1:5
Голы: Гашек — Миранович-2, Слаутин, Климченко, Гордецкий