«Локомотив» отметил Праздник Весны и Труда трудовой победой и выходом в полуфинал…

01.05.15
В стартовом матче Barcelona Beach Soccer Cup «Спортинг», основа которого месяц спустя дружно пополнит ряды «Браги», лишь в третьем периоде с неимоверным трудом сломил сопротивление ветеранов из «Леванте».

Примечательно, что португальский клуб, скорее всего благодаря протекции Зе Мигеля, являющегося наставником национальной сборной Азербайджана, привлек под свои знамена Рената Султанова и Амида Назарова.

Следом на песок вышли московские «железнодорожники» и аргентинские «генуэзцы», состав которых практически полностью повторил состав сборной Аргентины, неделей ранее просочившейся на чемпионат мира 2015. Герой южноамериканской квалификации – Салгейро уже на первых минутах активно вступил в игру, ликвидировав опасный прорыв по центру Перемитина с Макаровым. Вообще первая четверка россиян (Леонов, Шкарин, Макаров, Перемитин) практически не выпускала игроков «Боки» с их половины площадки. Русско-бразильский же квартет (Горчинский, Шайков, Фернандо, Даниель) сыграл в первые минуты в позиционный футбол, практически не создавая остроты у аргентинских ворот, правда, и Бухлицкий в это время оставался без работы. В дальнейшем построив свою игру на ожидании ошибки соперника, подопечные Леонова перед самым перерывом открыли счет. Даниэль, оставленный в одиночестве при розыгрыше углового, вонзил мяч в сетку.

Удвоил преимущество «Локомотива» шикарным ударом со штрафного в девятку Алексей Макаров. 2:0 по итогу двух третей матча.

В то же время и Бухлицкий, и сменивший его во втором периоде Чужков без особого труда сохранили свои ворота в неприкосновенности. Третий период завершился без забитых мячей, и «Локомотив» оформил выход в полуфинал.

В третьем четвертьфинальном поединке борьбы изначально не получилось. Искушенные бразильцы, в составе которых солировал Габриель, камня на камне не оставили от собирающихся дебютировать в испанской лиге валенсийцев. 12:1

Завершал программу первого игрового дня матч хозяев турнира и белорусского БАТЭ.
Игровые футболки «Барсы» в этот вечер надел весь цвет сборной Испании, усиленный Бруно Шавьером, Озу Морейрой и лучшим бомбардиром Евролиги 2014 Ноэлем Оттом. Естественно, что подобный звездный состав начал поединок первым номером. Уже на первых секундах Льоренц пробил в перекладину, а спустя минуту мяч после очередной бисиклеты нападающего «Кристалла» на какие-то сантиметры разминулся со штангой ворот Макаревича.

Открыл же счет на пятой минуте не стареющий «волшебник» Амарелле, выцарапавший мяч у Мирановича. «Каталонцы» продолжили нагнетать давление на белорусские ворота. Штанга дважды играла за подопечных Виталия Крупицы после бисиклеты Отта и удара Амарелле. В итоге второй гол организовала звездная связка «Кристалла». Бруно Шавьер, стянув на себя двоих соперников, выдал идеальную передачу на дальнюю штангу Льоренцу, который в касание отправил кожаный снаряд в сетку. Тут же испанский голеадор после сольного прохода оформил дубль, а спустя пару минут, реализовав пенальти, - хет-трик. 4:0.

Решив все проблемы уже в первом периоде, «Барселона» позволила себе сыграть «на публику», в итоге порадовав зрителей эстетскими приемами, «сине-гранатовые» забили лишь однажды: со штрафного отличился Отт. В то же время свой гол забили и борисовчане. Их габаритный капитан Евгений Гайдук ударом боковыми ножницами распечатал испанские ворота.
В заключительной трети матча «Барселона» довершила начатое. Пахон, Льоренц, Отт и трижды Амарелле отправили шесть безответных мячей в сетку ворот вышедшего на заключительную двенадцатиминутку Сидоренко.