«Локомотив» становится первым обладателем Barcelona Beach Soccer Cup!

03.05.15
Исходя из состава участников турнира именно полуфинальный матч «Барселоны» с «Локомотивом» и являлся главным и самым интересным противостоянием первого розыгрыша Barcelona Beach Soccer Cup. И как бы организаторы ни пытались представить финальный матч «железнодорожников» с «Фламенго» очередным противостоянием сборной России с Бразилией, это утверждение было далеко от истины. Если в составе россиян и вышли на финал семь игроков сборной России, то у их соперников разве что Габриэля можно было отнести к основе «селесао», в то время как два других «незаменимых» в составе команды Соареша – Фернандо и Даниэль на этом турнире выступали за московский клуб.

Первый игровой отрезок прошел в непонятной сумбурной борьбе. Соперники очень много ошибались в защите, при этом прощая оппонентов за подобные промахи. Особенно неожиданно было видеть подобную дезорганизованную игру в исполнении подопечных Леонова, которые смогли провести едва ли не первую осмысленную атаку лишь на десятой минуте матча. Перемитин на пятачке, получив мяч от Фернандо, уверенно разобрался с голкипером соперников. Правда к тому времени счет после точных ударов Леонардо Мартинса и Дейверсона был 2:0 в пользу «стервятников». А перед самым перерывом «москвичи» вернули равенство в счете, после того как Фернандо реализовал штрафной, к слову единственный в первой двенадцатиминутке. 2:2.

Первая половина второй трети матча прошла в неспешном темпе, соперники продолжили выискивать слабые места в обороне друг друга, и вновь первыми отличились «рубро-негро». Причем опять это сделал дальним ударом Леонардо, распечатав и Чужкова, по традиции сменившем во втором периоде Бухлицкого. 2:3. Но россияне в отличие от первого периода не стали ждать второго пропущенного мяча, достаточно быстро сравняв счет. Фернандо получив мяч от Чужкова нашел выверенной передачей в касание на дальней штанге Шайкова, и Егор поразил пустой угол, а за минуту до второго перерыва играющий тренер «Локомотива», перехватив передачу соперника в своей вратарской, в касание отправил кожаный снаряд под перекладину ворот Элинтона. 4:3.

В третьем периоде подопечные Леонова сыграли в фирменный энергосберегающий футбол, вроде бы отдав инициативу сопернику, но при этом проводя гораздо более острые атаки. Двенадцатиминутка имела все шансы завершиться без забитых мячей, но за две минуты до истечения основного времени матча настырный Леонардо, ударом с разворота пробил-таки Бухлицкого, сравняв счет в матче. Хорошо, что тут же с развода Леонов вернул все на свои места. Подвел же итог финального противостояния Шайков, завершивший выход «два в ноль»