Беларусь открыла сезон пляжного футбола матчем за Суперкубок...

18.05.15
Белорусский сезон пляжного футбола стартовал в Молодечно. Второй год подряд на крупнейшем в стране стадионе для бич-соккера состоялся розыгрыш Суперкубка Беларуси, в котором чемпиону и обладателю Кубка БАТЭ противостоял мозырский клуб «М-Сити».

«М-Сити» - БАТЭ 3:6 (0:3, 2:1, 1:2)
Голы: Трофимов, Дюба, Летецкий – Миранович, Карпов, Ан. Давидович, Крупица, Коваленко, Камзолов

В первом периоде преимущество борисовчан было неоспоримым. Находящийся в хорошей форме БАТЭ сумел забить трижды (отличились Иван Миранович, Александр Карпов и Андрей Давидович), пока мозыряне только вкатывались в игру. Действия футболистов осложняли и погодные условия: в первом периоде пошел неслабый дождь, который слегка «подпортил» песок.

В начале второго периода БАТЭ довел счет до 4:0. Однако почувствовавшие вкус игры игроки «М-Сити» не сдались и сумели слегка выправить положение – 4:2 перед последним перерывом.

Как и в предыдущих двух, в третьем периоде было забито 3 гола. БАТЭ так и не подпустил номинальных хозяев на расстояние меньше чем в 2 мяча и добился уверенной и заслуженной победы – 6:3.

Чемпионат же Беларуси стартует через неделю. 23-24 мая в Мозыре пройдет первый тур.