Новости

Стал известен Календарь международных соревнований на 2021 год

13.04.21
13 апреля BSWW презентовала долгожданный календарь международных соревнований на 2021 год. Безусловно всем любителям пляжного футбола, из России в частности, хотелось получить подтверждение датам главного события этого года – чемпионата мира, который пройдёт в Москве, а также всем турнирам, в которых примут участие российские клубы и главная команда страны. Но обо всем расскажем по порядку.

Открывает международный календарь InterCup, который через неделю начнётся в Санкт-Петербурге. Даты, место и участники турнира уже были известны и неоднократно озвучены.

Май и первую половину июня BSWW отводят национальным первенствам. Соответственно, первый этап чемпионата России можно ожидать уже в следующем месяце, и судя по всему его примет Саратов, причем этап пройдет в новой локации.

16 июня начинаются первые значимые соревнования, в которых принимает участие российская сборная – Евролига (Дивизион А), первый и единственный этап в этом году которой пройдёт в португальском Назаре. Днём позже дебютирует аналогичный женский турнир, пришедший на смену Кубку Европы. Завершатся они в один день – 20 июня.

Всего через 4 дня, 24 июня начинается европейская квалификация чемпионата мира. Продлится она до 4 июля, место проведения пока не определено. Напомним, что сборная России попадает на Мундиаль как хозяйка турнира. Тем не менее, будет интересно последить за судьбой остальных путёвок, ведь в Европе, пожалуй, традиционно самая большая конкуренция за право участвовать в мировом первенстве.

8 июля в Москве состоится официальная жеребьёвка чемпионата мира, после чего все команды узнают своих соперников по групповому этапу. С 12 по 18 июля опять же традиционно в Назаре пройдут мужской и женский Euro Winners Cup. А дальше российских любителей пляжного футбола ждёт перерыв в международных соревнованиях длиной чуть меньше месяца, за который планируется определить сильнейшую команду российской Суперлиги.

С 11 по 15 августа в Москве на стадионе чемпионата мира пройдут женские международные соревнования. А 19 августа стартует главный турнир этого года – чемпионат мира. Продлится Мундиаль ровно 10 дней – до 29 августа.

С окончанием лета пляжно-футбольный сезон традиционно не закончится. С 8 по 12 сентября в португальском Фигейра-де-Фош пройдёт суперфинал мужской и женской Евролиги. Через месяц, с 11 по 17 октября в Алании (Турция) пройдёт ещё один международный клубный турнир – World Winners Cup. Причём эти соревнования также будут проводиться как среди мужских, так и среди женских команд.

Со 2 по 6 ноября в Дубае пройдёт Межконтинентальный кубок. А завершится год Мундиалито среди клубов, который вновь пройдёт в Москве. Турнир состоится в декабре, точные даты пока неизвестны.

С полным календарем международных соревнований на 2021 год можно ознакомиться ниже.