Новости

В Анапе состоялся детский пляжно-футбольный турнир на кубок Алексея Смертина

17.05.21
В Анапе на центральном пляже состоялся открытый турнир по пляжному футболу на кубок советника президента Российского Футбольного Союза Алексея Смертина. За главный трофей боролись команды из Анапы, Юровки, Виноградного, Джигинки, Цыбанобалки.

Поддержать юных футболистов приехал начальник управления по физической культуре и спорту Игорь Викулов, а также руководство московского пляжно-футбольного «Локомотива»: спортивный директор Илья Леонов, президент клуба Виталий Погодин и вице-президент Лев Мазараки.

В финал турнира вышли команды «Локомотив» из Анапы и «Олимп» из поселка Виноградного. Победу над соперниками в упорной борьбе одержал «Олимп». Алексей Смертин вручил всем участникам медали, а победителям – кубок. По окончании соревнований известный российский футболист сказал, что доволен турниром, эмоциями, которые проявляли ребята, качеством их игры, а также пожелал любить то, чем они занимаются, работать над ошибками и побеждать.

Вице-президент ПФК «Локомотив» Лев Мазараки сравнил анапский пляж со знаменитым бразильским пляжем Копакабана, а также отметил, что он ничем не хуже и что надо использовать эти возможности для развития пляжного футбола в городе-курорте.

- Пляжный клуб «Локомотив» оказывает поддержку детскому пляжному футболу – это наша социальная программа. Анапа – это одно из лучших мест в Краснодарском крае для развития этого вида спорта. Хочется, чтобы пляжным футболом было охвачено как можно больше детей
- сказал Лев Борисович.

Этот турнир по праву можно считать точкой отсчёта для детского пляжного футбола в Анапе.









Фото: инстаграм ПФК "Локомотив"