Новости

"Матч жизни" на Нова Арене..

04.06.23
30-31 мая на территории спортивного комплекса "Нова Арена" прошёл традиционный международный турнир под говорящим названием: "Матч Жизни", приуроченный историческому матчу в блокадном Ленинграде, который провели 31 мая 1942 между собой команды «Динамо» и «Команда Ленинградского металлического завода» в режиме секретности, отыграв 2 тайма по 30 минут.

На площадках комплекса были проведены соревнования среди любительских команд по следующим разновидностям футбола:

Мини-футбол

Пляжный футбол

Футбол «8х8»

Интерактивный футбол





В церемонии награждения приняли участие защитник «Зенита», Дмитрий Чистяков, и директор Академии "Зенита", чемпион в СССР 1984, - Анатолий Давыдов.

Всего в этом фестивале приняли участие более 700 ребят. На площадках не обошлось и без мастер-классов, которые провели звезда сборной России по пляжному футболу и "Кристалла": Варвара Бычкова , а также игроки мини-футбольного клуба "Кристалл" Софья Синцова и Дмитрий Ковалев.

Фоторепортаж первого дня фестиваля, 30 мая

Фоторепортаж второго дня фестиваля, 31 мая

В формате пляжного футбола среди команд 2010-2011 года рождения победу одержала команда "Фарм Ганнерс" . Вторую строчку заняла команда СШ "Звезда ВО" , на третьей позиции расположился коллектив "Выборжанин" , а замкнула квартет сильнейших та же "Звезда ВО" , только теперь под значением "дубль".

В старшей категории (2007 год и старше) призовые места распределились следующим образом:
1 место – "Пурпурные драконы"
2 место – "Петровский замок"
3 место – "Север-юг"


В интерактивном же футболе, куда ребята приходили для того, чтобы отдохнуть от физических нагрузок, призовых места было также три, и на пьедестале почёта оказались Егунян Ашот , заполучивший звание "победителя", Кошелев Никита , забравший серебро, и Землянский Илья из команды "Коломяги", который замнкул тройку лучших.



В футболе формата 8x8 (младшая категория) тройка сильнейших выглядела так:
1 место – "Коломяги"
2 место – "Звезда ВО-2"
3 место – "Звезда ВО"

В старшей же категории этого формата главенствующие позиции заняли "Невский СЦ МЧС России" , забравшие домой золото, "Морские Волки" и "Плюс 84".





В мини-футболе призовые места в младшей категории заполучили соответственно: "Золотые Феликсы", "Коломяги" и "Динамо-север"

Старшие "коллеги" по цеху, участвующие в мини-футболе, расположились на пьедестале в следующем порядке:
1 место – Петербург 04
2 место – Пурпурные драконы
3 место – Плюс 84 (которые, кстати, отметились бронзой и в футболе на траве)

Всем победителям были вручены памятные подарки, а также команды, занявшие первые места, были награждены медалями и кубком.

Помимо участников из городов России, у нас выступили и команды студентов из Вьетнама, что позволяет считать спортивный фестиваль "Матч жизни" международным.