Первая победа Злокковика в матче «всех звезд»…
Сборная Бразилии – Сборная Мира 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Бруно Малиаш, Сидней, Андре, Бруно Шавьер – Жил, Амарель
Сборная Бразилии: Мао, Андре, Сидней, Соуза, Бруно Малиаш, Бенжамин, Жоржиньо, Бруно Шавьер, Фернандо, Леандро (Фанта). Тренер: Густаво Злокковик
Сборная Мира: Бухлицкий, Амарель, Станкович, Памперо, Франческини, Маджер, Алан, Жил, Оскар Морейра, Моралес. Тренер: Хектор Петрассо

Седьмая подряд победа Бразилии в ежегодном матче против Сборной Мира оказалось первой в карьере Густаво Злокковика, который до этого неоднократно пытался добиться успеха, возглавляя Сборную Мира.

Как мы уже писали, состав «звездной» команды изобиловал громкими именами, но триумфаторов турнира в Равенне, россиян, организаторы почему-то явно обошли своим вниманием. В отличие от еще одного приглашенного на матч россиянина Ильи Леонова, который отправился со своими товарищами по сборной на торжества по случаю столетия РФС в Петербург, вратарь сборной России Андрей Бухлицкий решил отправиться в Сан-Паулу, где он уже выступал в составе московского «Локомотива» на прошлогоднем клубном «Мундиалито».

Таким образом, Андрей оказался единственным действующим чемпионом мира в команде аргентинского наставника Хектора Петрассо, что во многом предопределяло результат предстоящего поединка, несмотря на многочисленные бравурные предматчевые заявления коллег Бухлицкого по сборной «звезд». Интересно отметить, что на поле в воскресенье выходили сразу десять футболистов, надевавших в прошлом сезоне футболки российских «пляжных» клубов, четверо из которых выступали в составе «железнодорожников». Весьма впечатляющий показатель качества российского чемпионата.

Сама игра, собравшая полные трибуны на стадионе, расположенном на берегу водохранилища Гуарапиранга в черте Сан-Паулу, прошла под диктовку вице-чемпионов мира. Несмотря на пару дней, которые были на подготовку команды у Петрассо, в игре «звезд» явно ощущался недостаток игровой практики, обусловленный межсезоньем, и отсутствие необходимых для конечного успеха командных связей.

Первый гол случился в середине стартового периода, когда быстрый контрвыпад бразильцев завершился точным ударом Бруно Малиаша в ближний угол ворот Бухлицкого. Но довольно быстро американец Жил, заменивший на турнире нигерийца Олавале, после передачи Алана восстановил равновесие в счете, переиграв Мао в ближнем бою. 1:1.

Радость гостей была недолгой. Бруно Малиаш с развода отправил мяч на фланг Сиднею откуда тот видимо намеревался сделать передачу на дальнюю штангу, но неожиданно для всех и в том числе для Бухлицкого мяч по замысловатой траектории опустился в дальний угол ворот – 2:1. Трибуны «взорвались» овацией и погнали хозяев на штурм ворот соперника. Бразильцы прибавили и в концовке периода были близки к успеху, но опаснейший штрафной в исполнении все того же Малиаша в великолепном броске отразил Бухлицкий.

Всю первую половину второго отрезка игры солировал Андре. Сменщик Бухлицкого – Моралес трудился в поте лица отражая опасные удары «питерского» бразильца и его коллег по команде Бенжамина и Бруно Шавьера, но на исходе седьмой минуты Моралес все же не совладал с «бисиклетой» Андре, которому ассистировал Жоржиньо. Третий гол окончательно раскрепостил «канареек» и концовка периода превратилась в шоу. Бразильцы подолгу артистично контролировали мяч, вызывая восторг у своих почитателей, однако, в итоге мяч оказался в сетке их собственных ворот. С первым ударом Амареля через себя Мао справился, но испанец, оставшийся неприкрытым в чужой штрафной, вторым касанием четко замкнул быстрый вброс мяча из аута. За 30 секунд до свистка на перерыв «звезды» сократили отставание в счете - 3:2.

Заключительная треть матча прошла по сценарию Густаво Злокковика. Бразильцы, физически значительно превосходившие своих противников, довольно быстро усилиями Бруну Шавьера восстановили отрыв в два мяча и больше не позволили гостям создать какие-либо реальные угрозы своим воротам. Хорош был Бухлицкий, который также не желал больше пропускать, таким образом, финальный свисток арбитра зафиксировал очередную победу «желто-зеленых» в традиционном выставочном матче со счетом 4:2. Этот результат заметно поднял настроение наставника и игроков бразильской сборной, которые после серии неудач, наконец смогли отчасти реабилитироваться в родных стенах.