11.02.24
«КПРФ-Урицк» и «Ленинградская Семья» на мажорной ноте завершили турнир!
WFC «Зенит» (синие) — Ленинградская семья 1:3
Голы: Лаптева — Юргилевич-2, Чекасина.

Если длинной дистанции регулярного Чемпионата минувшей осенью хватило «сине-бело-голубым» для того, чтобы не только адаптироваться к суровым реалиям пляжного формата, но и оказаться на пьедестале, то вот Кубок пролетел для них совершенно незаметно, а вторая команда «Зенита» и вовсе осталась без побед. Тем не менее, даже на таком коротком отрезке сезона прогресс номинальных гостей, несмотря ни на что, был заметен невооруженным глазом. «Синие» очень здорово провели первую половину встречи, выдержав безголевую паузу, и, более того, вполне могли оказываться впереди, будь они чуть удачливее в завершающей стадии.

Правда, на исходе 15 минуты Мария Юргилевич все-таки подобрала ключик к воротам соперника, подкараулив ошибку на чужой половине площадки, а затем она же увеличила преимущество своей команды до двух мячей. В заключительном периоде поединка «Зенит» предпринимал отчаянные попытки вернуться в игру, но сумел добиться лишь быстрого обмена голами. На взятие ворот Алины Чекасиной «синие» ответили единственным точным попаданием Полины Лаптевой, которая за несколько минут до финального свистка размочила счет на табло. Как итог, «Ленинградская Семья» занимает предпоследнее место на втором турнире подряд, а «сине-бело-голубе» финишируют на 12 позиции.

Алина Чекасина, «Ленинградская Семья»:

Какие эмоции и впечатления остались у тебя после минувшего поединка с «Зенитом»? Рада ли была провести несколько игр на песке после длительной зимней паузы?
Конечно, мы рады, что смогли добиться победы! Терять было нечего, играли в удовольствие, результат на табло. Девчонки из «Зенита» молодцы, у них еще все победы впереди. А мы рады возвращению на песок после длительной зимней паузы!

Как считаешь, почему первый период вышел безголевым и за счет чего во второй половине встречи все же сумели довести дело до уверенной победы? Оказался ли этот матч чуть легче, нежели тот, что был с другой командой «Зенита» в осеннем чемпионате?
Первый период вышел безголевым, наверное, потому что хромала реализация. Были очень хорошие моменты, но мы еще не успели «влиться» в игру, это мешало забить. Ко второму периоду команда собралась и начала решать свои моменты! При этом, ведя в 3 мяча, мы не расслаблялись, не тянули время. Думаю, это и помогло нам добиться уверенной победы.
Безусловно, этот матч был легче, нежели в минувшем году. Тут, скорее всего, дело в том, что в осеннем чемпионате девчонки из «Зенита» били с любых позиций, не выжидая стопроцентного варианта. Команда, с которой мы играли на этой неделе, еще не настолько уверена в своих силах, хотя зря! Они большие молодцы!

Как можешь оценить выступления своего коллектива в целом? Ставили ли какие-то задачи? Оправдались ли они? Могли ли завершить турнир с более удачными результатами? Следила ли за выступлениями остальных соперников? Кто из других команд удивил тебя больше всего или, быть может, разочаровал?
Задача у нас всегда одна – получить удовольствие от игры, а что касаемо показателей – как пойдет. Мы достигли цели, получили кайф, наиграли некоторые связки, поэтому в целом довольны результатом. Конечно, могли улучшить свои позиции в турнирной таблице, если бы были чуть наглее на поле и реализовывали все свои моменты.
За выступлениями остальных соперников я не следила, разве что иногда смотрела результаты их противостояний. При этом не могу не отметить девочек из «Феникса», которые действительно улучшили качество своей игры и провели грамотные трансферы, благодаря чему совершили сенсацию в матче со «Сборной СПБ».

WFC «Зенит» (белые) — КПРФ-Урицк 3:7
Голы: Сахарова, Константинова, Михайлова — Шмелева-3, Кабанен-4.
Предупреждения: Шмелева (КПРФ-Урицк).

Противостояние серебряного и бронзового призеров Первой лиги обещало получиться еще более интригующим и захватывающим, нежели предыдущий поединок, однако таковым оно не вышло. «Коммунистки» практически идеально провели стартовую пятнадцатиминутку, реализовав большинство своих моментов, в результате чего уже к середине игры на табло горели дерзкие 6:0, которые заранее снимали все вопросы о победителе.

Конечно, «Зениту» тоже стоит отдать должное. «Белые» не опускали рук ни при каких обстоятельствах, сражались на песке до самого финального свистка, но совладать с поймавшим кураж бомбардирским дуэтом хозяев в тот вечер было практически невозможно. Елена Кабанен и Анастасия Шмелёва записали на двоих абсолютно все забитые мячи своего коллектива и в итоге беспощадно приговорили соперника к крупному поражению. Да, номинальные гости до последнего пытались огрызаться и даже выиграли заключительный отрезок встречи со счетом 3:1, однако к тому времени вся интрига уже иссякла. Так, «КПРФ-Урицк» становится лучшей командой в нижней сетке, а «Зенит-Белые» оставляют за собой только 10 позицию.

Екатерина Климчук, «КПРФ-Урицк»:

Вы сумели уже к 15 минуте добиться роскошного преимущества в шесть мячей. Была ли приятно удивлена столь крупным счетом? Превзошел ли итоговый результат твои ожидания?
У «Зенита» неплохие девочки, по-спортивному злые, дерзкие и с поставленным ударом. Видно, что пляжка для них не основной вид футбола. Они ещё молодые, и им физически пока тяжело противостоять взрослым дамам. Хорошо, что нам удалось реализовать столько моментов. Опять-таки не всё получалось в игре, что задумали, перестраивались по ходу встречи.

Так получилось, что все ваши забитые мячи записали на свой счет Анастасия Шмелева и Елена Кабанен. Впечатлена ли столь высокой результативностью партнеров? Как можешь оценить итоги ваших выступлений на турнире? Что порадовало, а что, напротив, разочаровало?
Настя и Лена молодцы, много реализовали, что называется пошло у них. Конечно, я рада, что девчонкам удалось столько забить. Все хорошо поработали. Мне кажется, соперника подкосил 6 мяч. Нам он помог успокоиться и иметь возможность ошибиться и не нервничать, а «Зениту» нужно было ещё больше прикладывать усилий. Могли ещё забить, но вратарь «Зенита» молодец.
Что касается наших выступлений в целом, расстроила первая игра. Мы пропустили всё что можно и нельзя было. Порадовало, что смогли выиграть остальные матчи. В каждой встрече было что-то, что огорчало и что радовало.

В марте вас ожидает Кубок России, который пройдет в Королеве. Какие задачи ставите на предстоящие соревнования? На твой взгляд, получилось ли использовать текущий розыгрыш Кубка города в качестве подготовки к грядущему Кубку России?
Данный турнир рассматривали как подготовку к Кубку России. А вот дальше задачи пока не обсуждали. Будем смотреть по жребию и в каком состоянии подойдем к турниру.