На пути к решающим играм общероссийских турниров...

14.07.12

Женский турнир по пляжному футболу на приз «МАЙНА-ВИРА».

В с. Львовском 30 июня на стадионе СК «МАЙНА-ВИРА» прошел «Открытый кубок по пляжному футболу среди девушек - 2012г».

Соревнования среди девушек проводились впервые не только в Северском районе, но и в Краснодарском крае.

Девушки-футболистки показали интересную игру, все команды достойно боролись за первое место, проявляя огромное желание и эмоциональный настрой в каждом матче.

В итоге победителем турнира стала более опытная команда «ЮНОНА» из г. Краснодара, которая одержала над своими соперниками две победы. Команда из п. Ильского заняла второе место, на третьем месте закончили соревнования девушки из команды «МАЙНА-ВИРА».

Лучшим бомбардиром турнира стала Васильева Анна из команды «Юнона», забив 9 мячей в ворота соперников.
Лучшим игроком стала Бабаева Марина ДЮСШ №2 п. Ильский.
Лучшим вратарем турнира признана Ананко Катерина из команды «МАЙНА-ВИРА».

Все участницы и зрители получили много положительных эмоций и приятных впечатлений от игры в пляжный футбол девушек.

Открытый чемпионат Краснодарского края по пляжному футболу среди мужчин

С 22.06. по 24.06.2012 года в городе-курорте Анапа (п.Витязево) проходил Открытый чемпионат Краснодарского края по пляжному футболу среди мужчин.

Всего на турнир приехали 8 команд, которые в течение трех игровых дней под палящими лучами солнца разыгрывали титул сильнейшей пляжном команды в крае.
Команда Северского района, одержав три победы, первыми вышла в полуфинал, где встретились с опытными пляжниками из Анапы. В упорной борьбе победу одержала команда из Северского района. Во второй паре полуфиналистов команда г.Краснодара обыграла Тимашевск и также вышла в финал.
В финальной игре команды поочередно выходили вперед, в результате сильнее оказались футболисты г. Краснодара, которые смогли в конце добавить и одержать победу.

Cборная команда Адыгеи в гостях у СК «МАЙНА-ВИРА»

11 июня 2012 года состоялось впервые в Северском районе Открытое первенство по пляжному футболу среди взрослых команд. В турнире приняли участие шесть команд из Львовского, Смоленского, Григорьевского, Афипского поселений, СК«МАЙНА-ВИРА» и гости - сборная команда Адыгеи.

Команды были разделены на две группы, по три в каждой. По итогам предварительного группового этапа первое место в группе «А» заняла сборная команда «Адыгеи», а в группе «В» сильнее оказались футболисты команды «МАЙНА-ВИРА».

В финальном матче «пляжники» из команды «МАЙНА-ВИРА» выиграли у соперников из Адыгеи со счетом 5-3 и стали победителями первого розыгрыша Открытого первенства Северского района 2012 года.
На третьем месте соревнования закончили футболисты из с.Львовского, обыгравшие команду Григорьевского поселения.

Открытый турнире по пляжному футболу на приз Главы администрации муниципального образования «Северский район»

Соревнования проходили на прекрасном стадионе по пляжным видам спорта, расположенном в с.Львовском. Турнир проводился по трем возрастным группам.

Первыми в борьбу за почетный трофей вступили юноши 1997-1998 г. рождения. Финальный матч получился зрелищным и эмоциональным и в результате равной игры обладателем главного приза стали футболисты Афипского поселения. Команда Черноморского поселения заняла второе место, на третьем месте закончили соревнования игроки Григорьевского поселения.

На другой день в борьбу за Кубок включились юноши 1995-96 г. рождения. Обладателем главного приза стали футболисты из Афипского поселения. Команда Северского поселения заняла второе место, на третьем месте игроки Григорьевского поселения.

Третий этап турнира по пляжному футболу на приз Главы администрации муниципального образования Северский район проходил среди юношей 1999-2000 г. рождения. В этой возрастной группе некоторые поселения привезли уже не по одной, а по две команды, что является обнадеживающим фактором, показывает интерес и массовое развитие «пляжки» в поселениях.
Первое место и главный приз получили юные футболисты Смоленского поселения. Команда Черноморского поселения заняла второе место, на третьем месте закончили соревнования юные «пляжники» из Азовского посления.

Победителям турниров по каждому возрасту вручены почетные Кубки, призеры соревнований награждены медалями и грамотами.
Всего в турнире приняли участие тридцать две команды, более трехсот юных футболистов.

Открытый турнир по пляжному футболу в Северском районе Краснодарского края «ЛЕТО-2012 г.»

Разгар пляжного сезона в с. Львовском и соревнования по пляжному футболу набирают обороты, удивляя своей особой изюминкой и непредсказуемостью.
Еще недавно никто не мог бы предположить, что «пляжники» из Смоленского поселения смогут на равных играть с командами из г. Краснодара, постоянно участвующими в подобных соревнованиях и входящими в призеры, а команда Ильского поселения и вовсе переиграет своих соперников.

Соревнования прошли по круговой системе и перед последним матчем только команда «МАЙНА-ВИРА» имела заметное преимущество перед соперниками, одержав все победы.
Однако и она не гарантировала себе первое место, потому что в случае поражения от соперников из п. Ильского «МАЙНА-ВИРА» занимала бы только второе место. Не совсем понятным турнирный расклад был и по остальным командам, так как на второе место претендовали целых три коллектива.
Дать ответы на все вопросы смогла только последняя игра, в которой футболисты «МАЙНА-ВИРА» смогли добиться очередной победы и занять первое место.

По итогам соревнований три команды набрали одинаковое количество очков, поэтому результаты пришлось выводить по статистическим данным. Здесь лучший показатель оказался у команды из п.Ильского, которые завоевали серебряные медали.
На третьем месте краснодарская команда «Мегафон» из г. Краснодара

На территории Новопятигорского озера открыт мини-стадион для пляжного футбола

Первым соревнованием на новом поле стал окружной турнир, на который съехались 7 сильнейших команд зоны «Восток».

Мини-стадион, как и положено по стандартам, покрыт слоем речного песка толщиной в полметра и оборудован зрительскими трибунами на 120 мест.

- Площадка долгожданная. Делали по всем правилам, учитывая свой собственный опыт в строительстве соседней (волейбольной) площадки. Выгребли грунт, завезли речной песок из Кабарды - без примесей глины. Всё получилось качественно и в срок, потому что работали сообща - администрации города, спонсоры, городская федерация футбола, футбольная спортшкола. Теперь каждые выходные будем проводить игры – наш климат позволяет выходить на поле с апреля по ноябрь, - рассказал председатель пятигорского спорткомитета Сергей Кузьменко.

Зональный этап турнира ЮФО и СКФО собрал на новом мини-стадионе футболистов из Пятигорска и Георгиевска, Краснодарского края и КБР, а также команду «Маныч» из Ростова.

Турнир такого уровня проводится в крае впервые. Организаторами его выступает межрегиональная общественная организация «Союз федераций футбола ЮФО и СКФО» при содействии администрации Пятигорска.

По итогам зональных соревнований лучшими стали ростовчане, теперь им предстоит защищать честь своего региона на финале чемпионата ЮФО и СКФО, который пройдет в августе. Материал СКФО.РУ