Чемпион Рязанской области по пляжному футболу определился только в серии пенальти...

02.08.12
В воскресенье, 29 июля, на стадионе «Авиатор» в Дягилевском военном городке прошли решающие матчи чемпионата Рязанской области по пляжному финалу.

В матче за третье место встречались «ДЮСШ-Элекс-Фаворит-2» и «Сборная наций».

В первом тайме футболисты «Элекса» обеспечили себе преимущество в три мяча.

В начале второго ещё более увеличили отрыв, доведя счёт до 6:1, однако затем соперник сумел отквитать два мяча.
Но возродить интригу так и не удалось – «Элекс-Фаворит-2» достаточно спокойно довёл матч до победы – 8:4.

«ДЮСШ-Элекс-Фаворит-2» – «Сборная наций»– 8:4 (4:1,2:2,2:1).
«ДЮСШ-Элекс-Фаворит-2»: Шабанов, Козлов, Куликов, Сафоян, Яшин, Баринов, Ушаков.
«Сборная наций»: Гусейнов, Амбарцумян, Товмасян, Енгибарян, Оганян, Юдин, Нартлиев.

Голы: Сафоян(2,14), Яшин(4,17), Куликов(9,27,30),Козлов(9) – Товмасян(2,21,25), Оганян(21).

Финальный поединок получился под стать своему статусу – зрители увидели напряжённую игру, исход стал известен лишь после серии послематчевых пенальти.
Начали матч команды достаточно осторожно, строго действую в обороне. Дебют встречи остался за футболистами «Рязань-Лады»: они и атаковали немного больше, и моменты создавали поострей.
Счёт на 7-й минуте ударом через себя открыл Александр Аникушин. Второй тайм получился более результативным: сначала Алексей Петухов, сыграв на добивании, уравнял результат, а затем Сергей Копьёв вновь вывел «Рязань-Ладу» вперёд.

В заключительном периоде футболисты «Элекса-Фаворита» нашли силы прибавить. У ворот Кима стали регулярно возникать опасные моменты, два из которых с перерывом в минуту завершились забитыми мячами. Сначала Алексей Кинякин, протащив мяч по флангу, в борьбе с двумя защитниками умудрился нанести точный мощный удар, а затем Сергей Синицин, после паса того же Кинякина неотразимо пробил с центра поля.

Казалось, футболисты «ДЮСШ-Элексе-Фаворит» сумеют довести встречу до победы: соперники не смогли создать у их ворот ни одного стопроцентного голевого момента. Но в дело вмешались судьи: на 33-й минуте они назначили пенальти за то, что Сергей Синицин, по их мнению, помешал Александру Аникушину пробить через себя в падении.У «Элекса» оставалась надежда на то, что Олег Мелехов, не раз бравший пенальти, сумеет выручить, но в этом случае удар Аникушина был точным.

Больше забитых мячей в основное время и в дополнительные три минуты зрители не увидели. Для выявления победителя пришлось пробивать пенальти. и для «Рязани-Лады» всё заканчивалось перчатками Олега Мелехова, в очередной раз доказавшего, что пенальти – его конёк.

Итог матча – победа «ДЮСШ-Элекс-Фаворит-1» в серии пенальти.

«ДЮСШ-Элекс-Фаворит-1»– «Рязань-Лада» – 3:3 (0:1,1:1,2:1,0:0). Пенальти – 2:1.
«ДЮСШ-Элекс-Фаворит-1»: Мелехов, Петухов, Тарасов, Краснов, Синицин, Филаткин, Кинякин, Макарочкин, Жилочкин.
«Рязань-Лада»: Ким, Панов, Копьёв, Бубнов, Елисеев, Почтарёв, Карнюшин, Фёдоров, Аникушин, Щетинин.

Голы: Петухов(19), Кинякин(28), Синицин(29) – Аникушин(7,33), Копьёв(22).