06.08.12
Команда из Борисова завоевала к чемпионству добавила Кубок Беларуси!
И опять борисовский коллектив прошел весь турнир без поражений.

В субботу "желто-синие" уверенно одолели соперников из Мозыря и Новополоцка.

Поистине судьбоносными для подопечных Александра Богайчука оказались оба воскресных поединка. В случае победы над БАТЭ "Витгазэнерго" досрочно поднимал над головой заветную чашу. Хозяева, кстати, вновь освоили легионерский вектор, пригласив игрока, выступающего в российской Суперлиге за московский ЦСКА. Не помогло: борисовчане, уступая по ходу встречи 0:1, в третьем периоде благодаря дублю Евгения Гайдука записали в актив столь нужную викторию.

Ну а настоящим финалом стала сшибка с "Кировск-Белшиной". Ее цена описывалась просто: победитель получал Кубок. Напомним, именно представители Могилевщины являлись главными конкурентами БАТЭ в чемпионате страны. И последняя игра выдалась на редкость упорной и драматичной. БАТЭ на протяжении всей встречи догонял и сравнял счет лишь за девять секунд (!) до окончания заключительной трети — это сделал заработавший и реализовавший пенальти Руслан Пернай.

В итоге, вне зависимости от исхода дополнительного времени "желто-синие" гарантировали себе трофей. Но негоже было портить статистику — и гол, забитый в овертайме Александром Карповым, продлил великолепную победную серию БАТЭ во всех соревнованиях (чемпионат, Кубок и Балтийская Лига) до 41 матча.

В ближайшие выходные там же, в Витебске, пройдет 2-й этап Открытой Балтийской лиги чемпионов, где БАТЭ вновь будет одним из основных фаворитов.