«Бизнес-Право» - победитель первенства Саратовской области!

07.08.12
С 1-го по 5 августа на Энгельском городском пляже завершилась финальная часть первенства Саратовской области, разыгрывающегося ежегодно с 1999 года. Восемь лучших команд Саратова и Энгельса, разбитые на две группы, сначала определили пары полуфиналистов, а впоследствии выявили победителя турнира.

В матче за седьмое место «СДЮШОР-14» обыграла «Нику» 7:5, а в матче за 5-е место команда СПЗ одолела «Фаворит» 2:0.

В матче за третье место сильнее оказалась более мобильная и физически крепкая команда «Саратовоблгаз» - 7:5, но вначале вернемся к полуфиналам.
В первом из них встретились молодые питомцы Эмиля Джаббарова и Александра Дуракова - команда «Арго» и «Саратовоблгаз». Уверенно и надежно, поведя в первом тайме 3:0, победил «Арго» - 4:2. В другой паре встречались чемпионы последних двух первенств области - команда «Агафоновка» (в ней также собрано большое количество ветеранов, прошедших школы игры в команде «Дельта» - А. Савинов, А.Гладких, И.Гольтяков и т.д.) с появившейся на родном песке после годичного перерыва командой «Бизнес-Право».

У ветеранов «Агафоновки» на третий тайм чуть-чуть не хватило сил, и в напряженной борьбе, забив решающий мяч на последних минутах, победу праздновали пляжники из «Бизнес-Право» 2:1. У победителей отличились Анатолий Кандауров и Максим Быков.

С таким же счетом «правоведы» сумели переиграть в финале более молодых «аргонавтов». Решающий мяч во второй раз подряд забил Максим Быков, а первый гол на счету Романа Якушина. Команда Станислава Хохлова, став трехкратными чемпионами области, теперь отстает по этому показателю только от пятикратного - ФК «Дельта».

Лучшим голкипер - Александр Стерлигов («Арго»)