«Подводник» - победитель Чемпионата Ярославской области по пляжному футболу!

13.08.12
12 августа состоялись финальные игры первого в истории Чемпионата Ярославской области по пляжному футболу. В решающем матче ярославский «Подводник» обыграл «Звезду» из Рыбинска.

Программа заключительного дня чемпионата области состояла из полуфиналов, матча за третье место и финала. Команды больше не имели право на ошибку: каждый матч становился решающим. Всё это позволяло болельщикам надеяться на интересные матчи и непредсказуемый результат.

В первом матче 1/2 финала встречались команды «Подводник» (г. Ярославль) и «Чайка» (г. Углич»). Команда из Ярославля сразу ринулась в бой и в первой же атаке смогла открыть счет. Гол на счету Игоря Штукина. После столь удачного начала, команда не остановилась на достигнутом результате, и на 5-й минуте Александр Попелыш упрочил лидерство «Подводника». Однако игроки «Чайки» смогли отквитать один гол: 2:1. Но на последней минуте первого периода ярославцы вернули себе преимущество в 2 мяча: 3:1. Во второй 10-минутке футболисты Углича снова свели преимущество «Подводника» до минимума. В начале заключительного периода встречи игроки «Чайки» смогли проявить характер и не только сравнять счет, но и выйти вперед: 3:4. Однако уже через минуту Максим Быков снова восстановил равновесие: 4:4. После этого ярославцы окончательно завладели инициативой и всего за несколько минут забили 3 мяча в ворота соперника. Итоговый счет матча: 7:4. В финал вышел «Подводник».

«Очень сложный матч. Соперник достойный. Отличный настрой на финал. В решающем матче хотели бы встретиться с красно-белой командой из Рыбинска», - сказал после матча игрок «Подводника» Игорь Штукин, который скажет еще свое веское слово в финале.

Во второй полуфинальной встрече «Звезда» встречалась со своими земляками из ФК «Рыбинск».

Начало первого периода осталась за игроками «Звезды»: открыл счет на 4-й минуте Артем Морозов, а на 6-й минуте Артем Саблин упрочил лидерство своей команды. Однако уже через минуту игроки ФК «Рыбинск» усилиями Антона Голубева смогли уменьшить разрыв в счете. На последней минуте второго игрового отрезка Алексей Лицевой сделал счет 3:1. В третьем периоде команды обменялись забитыми мячами. Итоговый счет матча: 4:2. «Звезда» в финале.

В матче за 3-е место встретились команда «Чайка» и ФК «Рыбинск». Оба коллектива хотели реабилитироваться за проигрыш в полуфинале и завершить турнир на мажорной ноте. Именно поэтому игра изобиловала опасными моментами у ворот обеих команд. Превратить опасный момент в гол первыми удалось футболистам из Рыбинска. Однако еще до перерыва игроки «Чайки» смогли сравнять счет. Во втором периоде игроки ФК «Рыбинск» смогли уверенно выйти вперед: 5:2, а в заключительной 10-минутке сохранить преимущество в счете. Матч закончился со счетом 6:3. «Бронза» у ФК «Рыбинск».

«Хорошая игра. В принципе, результатом доволен. Мы смогли завоевать 3-е место. Самый сложный матч был с командой «Звезда», - прокомментировал матч игрок ФК «Рыбинск» Антон Голубев.

В главном матче чемпионата зрителей ждало противостояние «Подводника» из Ярославля и рыбинской «Звезды». Спортсмены были настроены показать свою лучшую игру, а болельщики – неистово поддерживать финалистов.

Первые минуты матча команды не хотели рисковать и лишь присматривались друг к другу. Только на 7-й минуте Артему Саблину (ФК «Звезда») удалось открыть счет в матче. Однако игроки «Подводника» еще до конца первого периода не только сравняли счет, но и вышли вперед. После перерыва игроки «Звезды» сумели снова восстановить равновесие в счете, но за несколько секунд до окончания периода «Подводник» снова вышел вперед: 3:2. Заключительный период встречи прошел с преимуществом команды из Ярославля. Усилиями Игоря Штукина, который за 10 минут смог трижды поразить ворота соперников, «Подводник» смог уверенно увеличить разрыв в счете и спокойно доигрывать последние минуты финального матча. Стоит отметить, что рыбинский коллектив сражался до последнего. Нападающий «Звезды» Кирилл Гусев на последних минутах встречи забил последний мяч, установив тем самым итоговый счет 6:4. Таким образом Чемпионом Ярославской области по пляжному футболу стала команда «Подводник».

«Конечно, рад победе. Перед началом мы настроились исключительно на победу и в каждой игре шли к своей цели. В финале у нас был серьезный соперник, но мы справились», - поделился впечатлениями о матче капитан «Подводника» Александр Смирнов.

После завершения финального матча, командам были вручены грамоты и кубки, так же были объявлены победители в различных номинациях. Лучшим вратарем стал Андрей Пряничников («Звезда»), лучший защитник чемпионата – Ренат Дубинский («Подводник»). Приз в номинации «лучший нападающий» достался Илье Сергееву («Чайка»). Самый красивый гол на счету Антона Голубева (ФК «Рыбинск»), а Игорь Штукин, на счету которого 13 мячей, стал лучшим бомбардиром. Лучшим игроком турнира стал Дмитрий Лицевой («Звезда»). Алексей Бокарев победил в номинации «Приз зрительских симпатий».

«Мы впервые участвуем в турнире такого плана. В восторге от соревнований. Рад, что смогли выйти в финал. С удовольствием будем принимать участие и в следующий раз. Победа в номинации «Лучший игрок» очень неожиданная, и из-за этого еще более приятная. Огромное спасибо организатором чемпионата», - поделился впечатлениями о соревнованиях лучший игрок турнира Дмитрий Лицевой.

Чемпионат Ярославской области по пляжному футболу.
Результаты игр финального дня.

Полуфиналы:

«Подводник» - «Чайка» 7:4 (3:1, 0:1, 4:2)
Голы: Штукин Игорь – 3, Попелыш Александр – 2, Быков Максим – 2 – Чернухин Андрей – 2, Мушегян Рафаэл, Сергеев Илья

«Звезда» - «Рыбинск» 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
Голы: Морозов Артём, Саблин Артём, Лицевой Алексей – 2 – Голубев Антон, Городничев Дмитрий

«Чайка» - «Рыбинск» 3:7 (1:1, 1:4, 1:2)
Голы: Чернухин Андрей – 2, Мушегян Рафаэл – Голубев Антон – 3, Бокарев Алексей, Комаров Александр, Темнов Роман, Городничев Дмитрий
Предупреждения: Голубев Антон (грубая игра, «Рыбинск»)

Финал
«Подводник» - «Звезда» 6:4 (2:1, 1:1, 3:2)
Голы: Смирнов Александр, Штукин Игорь – 5 – Саблин Артём – 2, Лисин Сергей, Гусев Кирилл
Предупреждения: Лисин Сергей (неспортивное поведение, «Звезда»), Лицевой Алексей (неспортивное поведение, «Звезда»)