«Звезда» обладатель Кубка Ярославской области по пляжному футболу!

29.08.12
На центральном городском пляже (в пойме реки Которосль) состоялся Кубок Ярославской области по пляжному футболу. В соревнованиях приняли участие 4 команды из Ярославля, Рыбинска и Тутаева, которые и разыграли по олимпийской системе звание победителя турнира.

В первом матче команда «Студенты» встречалась со «Звездой» из Рыбинска, которые прибыли на турнир в качестве фаворита. Стоит напомнить, что в Чемпионате Ярославской области по пляжному футболу рыбинцы заняли второе место, уступив в одном единственном финальном матче. И этот статус гости с лихвой оправдали, «отгрузив» студентам в первом тайме 5 мячей. Второй и третий таймы стали формальностью. Итоговый счёт матча 9:2 в пользу «Звезды».

Во втором матче команда под названием «1000 мелочей» из Тутаева встречалась с ярославским «Авангардом». Матч проходил с небольшим преимуществом ярославцев. После первого тайма «Авангард» вел со счётом 2:1, но увеличить разницу на табло до комфортных двух мячей никак не удавалось. Скорее напротив, стремление увеличить преимущество оборачивалось ошибками в обороне. В результате «Авангард» дважды позволял команде из Тутаева сравнять счёт. В итоге судьбу матча решила серия пенальти, которая пробивалась до первого промаха. В первой попытке голкиперы обеих команд блеснули мастерством, не позволив «распечатать» ворота. А во второй, чаша весов склонилась в пользу команды «1000 мелочей», которая и вышла в финал.

В матче за 3-место «Авангард» принимал «Студентов». В первом тайме «Студентам» удалось навязать борьбу. Гости даже повели в счёте 2:1. Но вторая и третья часть матча расставили всё по своим местам. Итоговый счёт – 8:2. Команда «Авангард» занимает третье место.

В финале «Звезда» принимала «1000 мелочей». Несмотря на принципиальность поединка рыбинцы превосходили своего соперника в классе и в каждом из таймов методично наращивали преимущество. Всё, что удавалось команде из тутаева – это изредка проводить конструктивные атаки, которые заканчивались ударом по воротам. Итог матча – 5:2. Команда «Звезда» - обладатель кубка Ярославской области по пляжному футболу!

Полуфинальные матчи
«Студенты» - «Звезда» - 2:9 (0:5, 1:1, 1:3)
Голы: Юрьев Иван – Лисин Сергей-2, Шалаев Александр-2, Лицевой Алексей-4 Морозов Артём, Лисин Сергей (в свои ворота).

«1000 мелочей» - «Авангард» - 3:3 пен. 1:0 (1:2, 0:0, 2:1)
Голы: Прокопов Андрей-3 – Ананьев Максим, Ананьев Никита-2.

Матч за 3-е место
«Авангард» - «Студенты» - 8:2 (1:2, 4:0, 3:0)
Голы: Муминов Тимур-2 – Ананьев Максим-4, Груздев Валерий, Сергеев Алексей-2, Круглов Илья.

Финал
«Звезда» - «1000 мелочей» - 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)
Голы: Лисин Сергей, Шалаев Александр, Морозов Артём, Лицевой Алексей, Лицевой Дмитрий (в свои ворота) – Смирнов Кирилл, Смирнов Кирилл (в свои ворота). Материал yarsport.ru