«Аль Ахли» защитил титул чемпиона «Лиги пляжного футбола ОАЭ»

12.03.13
В финале встретились непримиримые соперники предыдущих сезонов «Аль Ахли» и «Аль Наср». В напряженном поединке «Аль Ахли» удалось отстоять свой титул, а решающий вклад в победу внес португальский дуэт Маджер-Бельшиор.

«Аль-Наср» начал финальный поединок активнее, открыв счет в дебюте матча. Ливанский нападающий Фаттал переправил мяч в сетку после удара голкипера Джамала Хумаида.
Отыграться «Аль Ахли» удалось лишь на исходе второго периода, когда Маджер одновременно с сиреной перекинул вышедшего из ворот лучшего голкипера турнира. 1:1.

В заключительной трети матча Бельшиор с передачи Маджера вывел «Аль Ахли» вперед. Следом команды обменялись голами. На мяч Рами «Аль-Наср» ответил точным ударом Фаттала.
Точку же в финальном матче за две минуты до истечения основного времени поединка поставил Маджер, оформивший дубль.
«Аль Ахли» защищает титул чемпиона «Лиги пляжного футбола ОАЭ»

Маджер, игрок «Аль Ахли», сборной Португалии и московского «Локомотива»:
"Я очень доволен, что нам удалось защитить титул. В клубе есть игроки, которые способны играть на самом высоком уровне. В последние пару лет команда стала лучше, что в свою очередь, помогает совершенствованию и росту сборной, основу которой составляют игроки «Аль Ахли». И доказательство тому то, что сборная ОАЭ прошла отбор на Чемпионат мира по пляжному футболу.