Несмотря на эмоциональную поддержку трибун мексиканцы не смогли уйти от поражения в матче с "красной фурией"...

05.05.13
Мексика – Испания 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Голы: Рамирес-2 - Дель Харо, Ллоренц, Антонио

В первом периоде хозяева по движению превосходили испанцев, но извлечь дивидендов из этого преимущества так и не смогли. К концу двенадцатиминутки Дель Хоро, реализовав один из немногих моментов своей команды, вывел «красную фурию» вперед. С огромным трудом, на эмоциях мексиканской сборной удалось до перерыва отыграться, Рамирес в борьбе с защитником и голкипером смог протолкнуть мяч в ворота. 1:1.

Во второй трети матча уже европейцы владели небольшим преимуществом, которое логично преобразовалось в гол Ллоренца, забитый шикарным ударом через себя.

В середине заключительной двенадцатиминутки Антонио довел преимущество «красных» до двух пунктов, после чего хозяева, подгоняемые трибунами, полетели отыгрываться. В эти минуты моменты с пугающей частотой возникали у ворот обеих команд, притом, что ближе к успеху были испанцы. И все же Ромирес со штрафного сократил разрыв в счете до минимума, но повторить сценарий матча, состоявшегося накануне, у «ацтеков» не получилось.
Сборная Испании удержала минимальное преимущество, тем не менее, утратив шансы на общую победу в турнире.

Бразилия – Багамские острова 9:2 (4:1, 1:0, 4:1)
Голы: Бакинья-2, Бруно Малиаш, Моурисиньо-4, Андре, Катарино – Флер, Ханна

Едва не сотворившие накануне сенсацию островитяне, когда сборная Мексики, проигрывая по ходу всего матча, смогла вырвать победу лишь в самой концовке, ничего не смогла противопоставить подопечным Негао

Уже в дебюте поединка Бакинья открыл счет, вколотив мяч в сетку после изящного паса Андре, и еще до перерыва «селесао» создали комфортный задел в счете, забив еще трижды, позволив сопернику отличится лишь однажды, при розыгрыше углового «забыв» на пятачке нападающего Багамских островов.

И в дальнейшем, не особо напрягаясь, бразильцы довели количество забитых голов до девяти, в то время как «островитяне» смогли отметиться ещё только одним точным ударом с развода.