Обе команды «Гриффина» громят оппонентов...

12.06.13
Киевская Beach Soccer League. Второй тур.
В минувший уик-энд в киевском Гидропарке, в «Городе спорта», состоялись матчи второго тура Beach soccer league 2013. Зрители собравшиеся на «Гидропарк Арене» смогли увидеть восемнадцать поединков.

Открывали программу игрового дня «Материк Трэвэл» и «Добрий господар». Команды довольно долго раскачивались, пытаясь нащупать свою игру. Лишь в концовке первого периода зрители увидели обмен голами, хотя моментов открыть счет до 9-й минуты было предостаточно.
Второй период начался с «дуплета» «туристов», которые забили буквально сразу после возобновления игры, что и предопределило судьбу матча. Гол «Господара» в середине третьего периода лишь сделал счет скользким.
«Материк Трэвэл» – «Добрий Господар» – 3:2
Голы: Кривоногов, 9, Гер, 13, Зубенко, 15 – Чирикал, 11, Пратчук, 27

Во втором поединке игрового дня «ТрансБуд» не оставил шансов «Альтернативе». Судьба поединка решилась уже в первом периоде, когда Константин Демиденко сделал дубль менее чем за минуту. Стало ясно, что своего «строители» скорее всего не отдадут, хотя во втором периода Максим Ашихмин счет и сократил, но это не пошло на пользу «Альтернативе», пропустившей после этого еще три мяча.
«Альтернатива» – «ТрансБуд» 1:5
Голы: Ашихмин, 18 – Демиденко, 7, 8, 24, Мельник, 19, Атаманенко, 34

«Молодые» и «ПрофРемБуд» выдали довольно интересный матч, судьба которого решилась лишь в дополнительное время. Сначала номинальные хозяева быстро повели в счете 2:0, уверено выиграв первый период, и лидируя большую половину второго. Но, затем все у них пошло на перекосяк – сначала автогол, а затем два быстрых гола в третьем периоде и уже «ПрофРемБуд» повел 3:2. Буквально за десять минут все перевернулось с ног на голову. Стоит отметить, что «Молодые» не растерялись и счет сравняли, переведя игру в овертайм, в котором больше повезло «гостям» - Максим Грачев точным ударом принес победу своей команде.
«Молодые» – «ПрофРемБуд» 3:3 (0:1 д.в.)
Голы: Вощан, 6, Порижок, 10, 33 – Криворучко, 22, автогол, Охременко, 27, Степанюк, 32, Грачев, 38.

«Евроформат» продолжает «выносить» своих соперников. После победы над «Сатэксом» в первом туре 6:0, под горячую руку «евроформатовцам» попал «Будимэкс», который в субботу получили полную охапку мячей от фаворитов группы. В этот раз «Евроформат» остановился на 7 забитых мячах, сохранив свои ворота в неприкосновенности.
«Евроформат» – «Будимэкс» 7:0
Голы: Андреев, 5, 18, 34, Евдокимов, 25, 27, Будзько, 29, Назаренко, 35

После победы в первом туре «ПЛЕСО» довелось познать и горечь поражения. Хотя на протяжении двух периодов «гости» держались на равных с фаворитом, причем, дважды выходили вперед, но «ФарсиФарм» своего соперника не «отпускал».
Пилипенко и Максимов выводили свою команду вперед, но уже через несколько секунд Зубенко и Глуцкий счет сравнивали.
В третьем же периоде уже «ФарсиФарм» провел ударную трехминутку, решив исход встречи, не дожидаясь овертайма. Три быстрых мяча за три минуты – «ПЛЕСО» крыть было нечем…
«ФарсиФарм» – «ПЛЕСО» 5:2
Голы: Зубенко, 12, 33, Глуцкий, 19, Галицкий, 31, Джафаров, 34 – Пилипенко, 11, Максимов, 18

Во второй половине игрового дня наступил бенефис двух команд «Гриффина», которые во втором туре подряд не щадят своих соперников. Вторая команда клубных вице-чемпионов Европы после 9:1 в стартовом туре с АБиП, добавила еще и скальп «Макстима» в свою коллекцию – 6:2.
Первая команда «Гриффина» решила не отставать от одноклубников и отметилась также шестью забитыми мячами, пропустив, правда, на один меньше.
«Гриффин-2» – «Макстим» 6:2
Голы: Пантелейчук, 9, Калиниченко, 11, Малыш, 19, Кудлык, 20, Сандецкий, 23, Реуцкий, 34 – Макеев, 23, Ериш, 27
«Гриффин» – «Ювито» 6:1
Голы: Пантелейчук, 10,13, Бакуменко, 14, Романовский, 32, Шевченко, 35, Адаменко, 36 – Жук, 28

Матчи от «Artur Music» один краше другого. Снова 13 забитых мячей! После разгрома, учиненного «Доброму господару», под горячую руку попал «Апогей», проводивший свою первую игру в нынешнем сезоне.
В этот раз больше всех усердствовали Георгий Ткачов и Николай Обиюх, записавший на свой счет по три забитых мяча. Бутко и Бондаренко отметились дублями.
«Artur Music» – «Апогей» 13:2
Голы: Обиюх, 2, 27, 32, Бутко, 5, 18, Мойсеенко, 7, Ткачов, 11, 17, 29, Бондаренко, 19, 33, Шуляковский, 21, Слободянюк, 36 – Колбасюк, 7, Сушко, 23.

«Флагман» и ТАС выдали просто фантастическую по накалу встречу.
Началось все с автогола игрока «Флагмана» Андрея Козловского, который, если забежать немного наперед, впоследствии исправился, отметившись хет-триком! Павел Кот удвоил преимущество своей команды, но игроки «Флагмана» не позволили сопернику уйти на перерыв, ведя в счете. За минуту до конца периода счет уже был равным.
Во втором периоде уже настал черед «Флагмана» выйти вперед. Два гола в середине периода позволили хозяевам уйти на перерыв перед решающей двенадцатиминуткой с комфортным преимуществом в счете.
Третий период уже удался ТАСу, которые сумели не только отыграться, но и перевести игру в овертайм, дававший надежду на победу, но не тут-то было. «Флагман» буквально на зубах «выгрыз» эту победу, дважды забив в овертайме, не дав шанса сопернику.
«Флагман» – «ТАС» 5:5 (2:0 д.в.)
Голы: Козловский, 4, автогол, 10, 31, 39, Рипа, 11, 37, Марченко, 18, Кретов, 21 – Кот, 9, Дубей, 28, 29, Олищук, 33

Стартовый матч воскресенья в рамках второго тура выдался таким, который называют «в одни ворота». «Нова Пошта» не оставила шансов своим соперникам, забив шесть мячей, а пропустив лишь один. Кстати, «Сатэкс» вновь, как и в первом туре, пропустил шесть голов. И уже на горизонте для них маячит "Мастер-лига"...
«Нова Пошта» – «Сатэкс» - 6:1
Голы: Макеев, 10, Бич, 16, 29, Сакивский, 19, Нифталиев, 33, 36 – Кащук, 17

«Нафтагазстрах» и «Симкорп» выдали просто сумасшедший матч, который достоин войти в историю нынешнего сезона. Начало матча вышло просто невероятным – уже к восьмой минуте "ай-тишники" вели 3:1! Такой старт поединка мог обезкуражить кого угодно, что, в принципе и произошло. В первом периоде страховщики из «Нафтагазстраха» один гол сквитали, но на первый перерыв команды все же ушли со счетом 3:1. Во втором периоде «Симкорп» продолжил наращивать преимущество, одержав победу 2:1.
Третий тайм начался со счета 5:2 в пользу "синих", но дальше произошло что-то невероятное! Парни, представляющие страховую компанию NGS сумели отыграться и перевести игру в овертайм, причем три(!) мяча было забито на последней минуте! Вот это воля! Эмоции в этом матче просто зашкаливали.
В овертайме команды больше осторожничали, поэтому дело до забитых мячей не дошло. А вот в серии пенальти более удачливым оказался «Симкорп».
СК «Нафтагазстрах» – «Симкорп» - 7:7 (0:1 пен.)
Голы: Лисюк, 5, Кожушко, 18, 28, 36, Литвин, 32, Чубинский, 36, 36 – Крамаров, 2, Кузьменко, 4, 8, 25, Куровский, 13, Банников, 19, 33