«Джокер» проиграл уже в первом туре…

13.06.13
Первенство Новосибирской области по пляжному футболу
Чемпионат стартовал без раскачки, уже первые встречи принесли неожиданные результаты. И если в первой игре фаворита определить было сложно, то в матче «Джокера» и «Кристалла» предпочтение безусловно отдавалось первым. И напрасно. Потому что в багаже «Кристалла» уже значилась победа над «Джокером».

Но обо всем по порядку.

«Арсенал» - «Крепость» 5:3 (1:3, 3:0, 1:0)

Команды сыграли только полторы минуты, а статистики уже удовлетворенно потирали руки. На тот момент первенство Новосибирской области являлось самым результативным в мире. В том смысле, что если бы команды продолжали забивать в таком же темпе, средняя результативность составила бы 54 гола за игру.
Это обменялись мячами Леонтьев и Пименов. К середине первого периода зрители увидели и первый пенальти. Его реализовал Матросов. А к первому перерыву преимущество «Крепости» составляло уже два гола.
Однако «Арсенал» постепенно вернулся в игру, и во втором периоде смотрелся гораздо интереснее, что незамедлительно отразилось на счете.
В завершающей трети пошла уже борьба за результат, и красоты стало меньше. Зато добавилось внутреннего напряжения. «Крепость» старалась уйти от поражения, но все же последнее слово в матче сказал тот же Пименов, установив победный для «канониров» исход противостояния

«Джокер-Заря» - «Кристалл» 5:6 (2:2, 3:2, 0:2)

Джокер легко повел в счете. 2:0 к третьей минуте. «И пьяный воздух свободы сыграл с профессором злую шутку» (с). «Кристалл» не поплыл, а, словно взяв пример с петербургского одноименного клуба, недавно победившего в апрельском финале ОБСЛ все тот же «Джокер», просто продолжал играть в ту игру, которая у них неплохо получается. И уже к первому перерыву установилось равновесие. Более того, во втором периоде после удивительного по красоте гола Шевченко в ближнюю к морю девятку «Кристалл» вышел вперед.
И если бы не ошибка ветерана команды, неудачно откинувшего мяч голкиперу, трудно было бы предположить, как игра пошла бы дальше. А так, буквально через две минуты Чирко оформил хет-трик, временно попрощавшись со зрителями (начиная со второго этапа чемпионата России Александр продолжит выступление за самарские "Крылья Советов"). А за считанные секунды до перерыва первым на добивании после штрафного оказался Аникеев. 5:4.
«Кристаллу» вновь предстояло отыгрываться. И он начал это делать под аккомпанемент хлынувшего ливня.
Ближе к середине третьего периода вновь забил Шевченко. Отметим, что Павел вернулся в строй после тяжелой травмы, которая безжалостно вычеркнула этого новосибирского пляжника из игры почти на год. И как вернулся.
А затем настал черед Валерия Николаенко. Кто бы мог подумать, что его удар за шесть минут до конца станет решающим. Но время шло. А «Джокер» ничего не мог придумать, увязнув в мокром песке.
В итоге победа «Кристалла». А Джокеру теперь на собственной шкуре предстоит испытать захватывающее чувство погони.