"Лукойл" и "Кронштадт-Променад" начали с побед...

01.06.14
в субботу стартовал чемпионат Калининградской области...
31 мая на берегу Балтийского моря стартовал Девятый чемпионат Калининградской области по пляжному футболу.

В турнире принимают участие 11 команд, которые в этом году борются не только за медали и звание сильнейшей команды региона, но и за 3 путевки на Первенство МРО «Северо-Запад».

Главные фавориты турнира калининградский «Лукойл» и балтийский «Кронштадт-Променад» одержали свои первые победы. «Нефтяники», которые являются действующими чемпионами области, контролировали ход встречи с ФК «Янтарный» с первой до последней минуты. В каждом периоде подопечные Андрея Ильюхина забивали мячи, позволив сопернику только раз поразить собственные ворота. Итог встречи 5-1 в пользу «Лукойла».

В похожем ключе прошел и матч балтийского «Кронштадт-Променада». На протяжении двух периодов игры забивали только балтийцы. 3-0 после 24 минут матча. Но их соперники из команды «Амбер» (Приморск) в третьем игровом отрезке смогли навязать борьбу одному из фаворитов и отправили в их ворота 2 мяча. Однако балтийцы сумели всё вернуть на свои места. Голы Виталия Васильца и Александра Сыркина установили окончательный счет 5-2 в пользу «Кронштадта».

Также отметим первую победу бронзового призера прошлогоднего чемпионата калининградской команды «Стар Трэвел». Причем победа далась очень нелегко. По ходу встречи с ФК «Светлый» «туристы» уступали со счетом 1-3, однако смогли выровнять положение, а в итоге набрали первые 3 очка. Победа 6-4. Однако расслабляться калининградцам не стоит, так как уже в следующем туре им предстоит встреча с «Лукойлом».

В двух оставшихся матчах первого тура команды из города Светлый оказались сильнее коллективов из Калининграда. «Арсенал» убедительно переиграл «СанТермо» 9-3, а «Кливер» в достаточно упорной борьбе победил «Дейму» 4-1.

«Кронштадт-Променад» (Балтийск) – «Амбер» (Приморск) 5-2
Голы: Лобченко-2, Яковлев В., Василец, Сыркин —— Севастьянов, Антонов Н.

«Кливер» (Светлый) – «Дейма» (Калининград) 4-1
Голы: Дмитриев, Челохсаев, Голенко, Косенко —— Маленко

«Стар Трэвел» (Калининград) - ФК «Светлый» 6-4
Голы: Белугин-2, Вишняков, Копылов, Калинков, Подскальнюк —— Братухин-4

Фоторепортаж Юрия Анищенкова о матчах первого тура Чемпионата Калининградской области