После победы «ФарсиФарма» над «Евроформатом» трио лидеров превратилось в дуэт…

22.07.14
Чемпионат Киева 2014.
В минувшие выходные на песке «Гидропарк Арены» прошли очередные битвы Чемпионата Киева. В Высшей лиге состоялся второй тур, по итогам которого турнирную таблицу возглавили две команды – «Гриффин» и «ФарсиФарм».

Открывали программу матчей уик-энда «Гриффин» и «Материк Тревел». Команды долго не раскачивались – на 5-ой минуте «красных» вывел вперёд Евгений Адаменко, а через четыре минуты удвоил результат Виктор Пантелейчук. Интересно, что перед штрафным ударом, который исполнял Пантелейчук метров с двадцати пяти, кто-то со скамейки запасных «Материка» крикнул – «Витя, бей выше!». Виктор своеобразно выполнил просьбу – мощнейшим ударом поразил девятку ворот Дениса Сабатюка.

В самом начале второй двенадцатиминутки Максим Сутула один мяч отыграл, но дубль Алексея Ильичева развеял все сомнения насчет победителя этой встречи. Точку же в игре поставил Александр Галицкий на предпоследней минуте матча. 5:1 - уверенная победа «Гриффина», который с шестью очками после двух игр возглавил турнирную таблицу Высшей лиги.

Присоединился к команде Евгения Вареницы на вершине таблицы «ФарсиФарм», который в упорнейшей борьбе обыграл «Евроформат». Первый период встречи двух принципиальнейших соперников прошел без голов – градус игры и цена ошибки были велики, поэтому команды проводили разведку боем. А во второй трети игры первый же прицельный удар в створ ворот «Евроформата» завершился голом – отличился капитан «Фарси» Иван Глуцкий. Но через четыре минуты эффектный гол забил Олег Будзько и счет сравнялся.

Далее шла равная игра, пока не грянул гром на 32-ой минуте матча. Дмитрий Джафаров решился на дальний удар и мяч как пуля вонзился в сетку ворот «Евроформата». В оставшееся время команда Николая Костенко выдержала навал соперников и сохранила победный счет. 2:1 и «ФарсиФарм» набирает шесть очков и догоняет «Гриффин» в турнирной таблице Высшей лиги.

Свои первые очки в Высшей лиге набрал «Артур Мьюзик», который не оставил шансов команде «Эпицентр К-3». Уже к восьмой минуте встречи Антон Бутко и Николай Обиюх, забив два гола, продемонстрировали серьезность намерений «музыкантов» в этом матче. Правда, в конце первого периода голкипер «Эпицентра» Владислав Бондаренко дальним ударом сократил отставание. Но в дальнейшем футболисты «Артур Мьюзик» уверенно контролировали ход игры, не забывая подкреплять этот контроль забитыми мячами. В итоге, 6:2 – первые три очка действующих чемпионов Украины в Высшей лиге-2014, а «Эпицентр К-3» пока без набранных очков.

«Гриффин» – «Материк Тревел» - 5:1
Голы: Ал.Ильичев,24,29; Е.Адаменко,5; В.Пантелейчук,9; А.Галицкий,35 – М.Сутула,13

«ФарсиФарм» – «Евроформат» - 2:1
Голы: И.Глуцкий,13: Д.Джафаров,32 – О.Будзько,17

«Эпицентр К-3» – «Артур Мьюзик» – 2:6
Голы: В.Бондаренко,11; К.Демиденко,34 – Н.Обиюх,3,23; А.Бутко,8; А.Рысенко,26; Я.Шуляковский,34; О.Мозговой,36