"Грифоны" - досрочно стали чемпионами Киева!

01.08.14
«Гриффин» досрочно завоевал звание Чемпионов столицы Украины по пляжному футболу. Накануне, в четвертом туре Высшей лиги команда клининговой компании «Impel Griffin» разгромила чемпионов прошлого года «ФарсиФарм» 6:2 и за один тур до окончания чемпионата Киева стала «золотой» - впервые в своей истории.

Хет-триком в игре отметился лучший на данный момент бомбардир 12-го чемпионата столицы Алексей Ильичев (у Алексея сейчас 16 голов). Его старший брат Артем оформил дубль. Ещё один гол забил Евгений Адаменко. У «Фарси» отличились Ярослав Войток и Алексей Зубенко. В итоге - победа «Гриффина», двенадцать очков в турнирной таблице и ноль шансов на то, что «Артур Мьюзик» или «ФарсиФарм» смогут опередить команду Вячеслава Реуцкого и Евгения Вареницы, так как в очных поединках "Гриффин" обыграл обоих своих конкурентов.

Кстати, про бомбардирскую гонку. Безусловный лидер среди голеадоров - Алексей Ильичев, на счету которого 16 голов. На четыре меньше у Евгения Адаменко. 11 забитых мячей у ещё одного представителя «Гриффина» - Александра Магды. Также 11 мячей у Алексея Зубенко из «ФарсиФарм». 10 голов на счету «восьмёрки» «Евроформата» Дмитрия Войтенко. Возможно, после пятого тура расстановка сил в бомбардирской гонке изменится.

В другом матче четвертого тура «Евроформат» разбил «Эпицентр К-3» со счетом 7:2 и набрал шесть очков после четырех сыгранных поединков. И именно с «Евроформатом» предстоит сыграть «Гриффину» в последнем, пятом туре основного группового этапа Высшей лиги. Эта игра начнется в 13:00 в субботу, 2 августа. До этой битвы свои последние поединки в Высшей лиге проведут «Эпицентр К-3» с «Материком» и «ФарсиФарм» с «Артур Мьюзик», после которых определятся обладатели серебрянных и бронзовых медалей сезона 2014. А сразу после противостояния «Гриффин» - «Евроформат» в 14:00 пройдет официальная церемония награждения Чемпиона и призеров нынешнего сезона.