Парагвай второй раз подряд выигрывает футбольный турнир в рамках Боливарианских пляжных игр…

13.12.14
В Перу проходят вторые в истории пляжные игры, названные в честь наиболее влиятельного и известного из руководителей войны за независимость испанских колоний в Америке Симона Боливара.

В рамках которых в турнире по пляжному футболу, игры которого проходят на пляже Хуанчако перуанского города Трухильо в финальном матче гуарани обыграли Сальвадор, так и не сумевший взять реванш за поражение в полуфинальном матче первых Боливарианских игр.

Оба фаворита без проблем прошли групповой турнир, одержав по три победы в трех матах, разве что парагвайцы обыграли чилийцев лишь в дополнительное время, все же исключив повторение позапрошлогоднего полуфинала.

4. Боливия 0

В полуфинале Сальвадор без особых проблем разобрался с Чили (7:4), а вот Парагвай помучился с неуступчивым Эквадором. Проигрывая 0:2, гуарани все же переломили ход поединка, завершив полуфинальный матч уверенной победой 5:2.

В матче за третье место Эквадор в серии пенальти (5:4, игровое время 5:5) переиграл Чили, а в финале зрители получили возможность понаблюдать за очередным напряженным противостоянием Парагвая и Сальвадора.

Уже к третьей минуте благодаря дублю Уилсона Родригеса гуарани повели с досаточно комфортным преимуществом, и приступив к своему фирменному иссушающему футболу, уверенно держали соперников на дистанции, сохранив перевес в два мяча к заключительной трети матча (5:3). Сальвадорцы, по традиции строящие свою игру за счет индивидуальных действий своих техничных нападающих, смогли таки благодаря эффектной игре Абрахама Морана, оформившего по итогу финального поединка хет-трик, сравнять счет в матче, но точный удар Адриана Нуньеса за минуту до казавшегося неизбежным овертайма принес вторую подряд победу Парагвая в футбольном турнире в рамках Боливарианских игр. 6:5.

Если же говорить об играх в целом, то уверенную победу в общем медальном зачете одержала Венесуэла, завоевав 23 золота, при 21 серебряной и 15 бронзовых медалях. На второй строчке остались хозяева (21 золото, 17 серебра, 16 бронзы), третье место у Колумбии (15, 7, 9).