Очередной провал «Студевика» и первая победа «Академии связи» …

12.11.15
"Студевик" — "Шарики" 6:7 (2:0, 3:4, 1:3)
Голы: Корсаков, Барабаш-3, Поляков, Келларев — Челебадзе, Петросян, Горбунов, Котенков-3, Келларев (в свои ворота).

Для коллектива Павла Безбородкина, по-прежнему испытывающего колоссальные проблемы с реализацией своего потенциала, эта игра была неплохим шансом подняться с низа таблицы, для «шариков» же - прыгнуть в лидирующую тройку.

Начало первого периода получилось разогревающим для обеих команд. Практически вся двенадцатиминутка прошла без опасных моментов. Лишь перед самым перерывом «студевики» усилиями Барабаша и Корсакова сумели дважды поразить ворота Колегаева. Во втором же периоде после уверенно реализованного пенальти «Шарики» смогли набрать нужный темп и начать ускоряться.

Один за другим «синие» стали забивать голы, но ко второму перерыву «Студевик» усилиями Дениса Барабаша смог вернуть себе лидерство в счете. 5:4. В заключительной двеннадцатиминутке игра ещё больше ускорилась, команды шли ноздря в ноздрю. Напряжение не снижалось, обстановка накалялась с каждой нереализованной атакой.

Ближе к концу основного времени матча после очередного обмена голами Горбунов восстановил баланс в счете, а спустя минуту неудачная срезка мяча от ноги Келларева принесла «Шарикам» волевую победу.

"Асгард" — "Академия связи" 3:8 (1:2, 1:4, 1:3)
Голы: Азиков-3 — Тимофеев, Пивнёв-2, Михайлов-3, Барт-2.

Перед отчетным поединком «Асгард» в случае победы над явным аутсайдером получал прекрасные шансы ворваться в лидирующую группу.

Но неожиданно для «асгардцев» «связисты» сумели одержать первую победу в турнире, впервые сыграв в тот футбол, который от них требовал наставник.

В итоге с первых минут подопечные Олега Спицина принялись отрываться в счете, но перед самым перерывом Азиков сократил разрыв в счете до минимума. 1:2. Он же вновь вернул свою команду в игру, забив во втором периоде второй гол своей команды. 2:4.

Но партнеры не поддержали порыв Аскера, Михаил Кожевников на исходе второго периода не реализовал пенальти, а в заключительной трети матча «связисты» на дежурный гол Азикова ответили своими тремя.

МЧС — "Farm Gunners" 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
Голы: Сурмило-2, Матвийчук, Гринь — Колядин, Соколов.

РГГМУ — "Горный" 7:5 (3:2, 2:3, 2:0)
Голы: Сюткин, Михайлов, Парфенов, Кутлумухаметов-2, Храмов-2 — Аввакумов-2, Пендеев-3.