Кубок Лагоса. Нигерия. День второй.

18.12.11
Нигерия и Бразилия, как и следовало ожидать, разыграют титул…
Как и следовало ожидать, оба субботних матча прошли при подавляющем преимуществе одной из противоборствующих сторон и завершились логичными победами бразильской и нигерийской сборных над своими менее искушенными в пляжном футболе соперниками.

Бразильцы в матче против ЮАР лишь в начале второго периода испытывали определенный дискомфорт, когда третий стандарт в исполнении южноафриканской команды стал результативным и на табло высветились цифры «5:3» в пользу подопечных Густаво Злокковика. В дальнейшем результативными становились лишь атаки игроков в желто-зеленой форме, что обеспечило им итоговую победу со счетом 9:3 и первое место в турнирной таблице перед заключительным туром.

На сей раз голы у главных претендентов на победу в турнире забивали пятеро футболистов: Бенжамин-2, Буру-2, Сержиньо-2, Тоиньо-2 и Бруно Малиаш, чаще других ассистировавший своим партнерам.

Нигерийцы в отличие от своих главных конкурентов, которые организовали свои первые четыре забитых мяча всего за шесть минут игрового времени, аналогичного результата в игре против англичан добились лишь на третьей минуте заключительного периода. За этим последовал пятый мяч в ворота Вэбба после чего нигерийцы не без оснований посчитали дело сделанным. Блэк и Фаннелл не были согласны на «сухое» поражение и двумя забитыми мячами в самой концовке игры отчасти улучшили себе настроение.
5:2 – уверенная победа сборной Нигерии, которая в воскресенье бросит вызов Гуге и Ко, однако при всем уважении к стараниям хозяев турнира вероятность благоприятного исхода решающего матча для них крайне мала.