Мексиканцы уверенно идут к победе в домашних стенах…

12.02.12
«Cancun Cup 2012». Мексика. Канкун.
Стартовавший в пятницу в мексиканском Канкуне турнир с участием сборных Мексики, Эль Сальвадора, США и Испании вызвал интерес у российских любителей бич-соккера прежде всего по причине участия в нем вероятных соперников сборной России по Кубку Европы – испанцев. В первый игровой день европейцы, выступающие без Амареля, Нико и братьев Торресов, сумели поддержать реноме некогда грозной команды, разобравшись с американцами со счетом 4:2. Но второй тур, в котором подопечным Хоакина Алонсо противостояли хозяева поля, продемонстрировал всю глубину пропасти, отделяющую сегодняшнюю Испанию от некогда лучшей команды Европы.

Мексиканцы уже в первом периоде практически сняли все вопросы относительно исхода матча за счет трех «сухих» мячей, забитых в ворота соперников усилиями Родригеса, Виллалобоса и Моски, после чего принялись бесцеремонно «сушить» игру. Откровенная «тягомотина» продолжалась в течение двух оставшихся периодов. В итоге команды сподобились лишь еще на два результативных эпизода, позволившим им обменяться голами. 4:1 – уверенная победа команды Рамона Райи, которая после тяжелейшего матча с Эль Сальвадором, где победа «эль три» досталась лишь в серии пенальти, поднялась на первую строчку в турнирной таблице.

В воскресенье Испанцев ожидает крайне нелегкое испытание в матче против Эль Сальвадора, а хозяевам будет противостоять сборная США, не сумевшая пока поставить перед своими соперниками по турниру неразрешимых задач.