Новичкам не всегда везет...

27.02.12
МО «Урицк» в своем первом матче на песке потерпел сухое поражение...
Первый тур Кубка Женской футбольной лиги по пляжному футболу открывался тремя матчами. В первом из них «Mad Crew» встречался с «АльфаPRO». Во втором многоопытные футболистки из «ОмегаPRO» экзаменовали МО «Урицк». Завершал же игровую программу выходных поединок, в котором начинающий коллектив «НьюбиPRO» в первой же своей игре попал под настоящий «невский каток».

«АльфаPRO» — «Mad Crew» 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)
В первом периоде команды явно привыкали к покрытию, на котором давно не соревновались. Игра шла без ворот, и логичным отражением происходящего должны были стать безрадостные «нули» на табло. Но за минуту до свистка на первый перерыв Карине Ераносовой удался отличный «парашют» за спину Холоповой – 1:0.
Игроки «Мэд Крю», воочию убедившись в эффективности дальних ударов, стали во втором периоде при первой же возможности бить по воротам Ирины Савельевой. Один из первых «выстрелов» Юлии Обмоиной достиг цели, но затем опытный голкипер «оранжевых» то и дело вытаскивал непростые удары со средней и дальней дистанции.
Ничейный счет продержался до середины матча, когда Вероника Петухова вспомнила наконец о своих прямых обязанностях и вывела свою команду вперед.
Заключительная треть не внесла существенных корректив в ход матча. Отличились все те, кто уже забивал в этом поединке. Петухова вполне могла оформить хет-трик, но ограничилась только одним точным попаданием. Заслуженная победа «Mad Crew», а небольшая разница в счете – это, скорее, заслуга Ирины Савельевой, неоднократно спасавшей свою команду от верного гола.

МО «Урицк» — «ОмегаPRO» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Первые секунды второго матча получились обескураживающими для «Урицка». Розыгрыш начального удара привел к тому, что капитан «Омеги» отправила игровой снаряд прямо под перекладину ворот Дарьи Владимировой.
Однако после этого «оранжевые» несколько успокоились, позволив «Урицу» освоиться на песчаном покрытии. Только вот до действительно опасных моментов дело практически не доходило. Видно было, что переход с паркета на песок дался команде Анне Трусовой непросто. Здорово смотрелась Наталья Зайцева, но в первом своем матче в пляжном футболе ей помешало элементарное отсутствие навыка.
Во втором и третьем периоде «ОмегаPRO» забила два похожих «рабочих» гола. Поборолся – ударил – попал. Как итог – победа «ОмегиPRO», что называется, «на опыте».

«Нева» – «НьюбиPRO» 15:1 (5:0, 2:1, 8:0)
Уже по первым минутам встречи стало ясно, что «Нева» сегодня забьет столько, сколько захочет. Для взятия ворот подопечным Станислава Харитонова иногда даже не требовалось проводить комбинации, «оранжевые» сами отдавали соперникам мяч в непосредственной близости от ворот.
Во втором периоде игровой снаряд упорно не шел в ворота «Ньюби», зато один раз побывал в противоположных. Весь матч сражавшаяся за двоих Сурьянинова-Мальчевская отдала хорошую передачу Александре Елкиной, которая не смогла укротить мяч, но выбежавшая из ворот Фомичева выбила игровой снаряд прямо в оторопевшую Елкину, от которой он и заполз в ворота.
В заключительной трети «Нева» посерьезнее отнеслась к своим моментам, забив восемь безответных мячей. Самым красивым получился последний из голов Семеновой Татьяны. Мяч после её дальнего выстрела угодил под самую крестовину.