Квалификационный турнир Кубка Мира ФИФА. Зона Азия. Оман. Четвертьфиналы.

03.03.11
Игры 1/4 квалификационного турнира в Омане не внесли никакой мало-мальской интриги в размеренный ход распределения трех путевок на Кубок Мира 2011 года от Азиатской Конфедерации футбола. Четыре явных фаворита: сборные Ирана, ОАЭ, Омана и Японии - катком прошлись по своим очередным соперникам, и теперь определят «четвертого лишнего» по итогам двух оставшихся соревновательных дней.

Справедливости ради надо отметить, что среди претендентов на выход в полуфинал нашлась-таки сборная, рискнувшая бросить вызов одному из фаворитов. Команда Узбекистана смогла навязать борьбу иранским футболистам и до четвертой минуты третьего периода даже вела в счете 2:1, но растеряла свое преимущество и в итоге уступила – 3:5. Остальные поединки прошли при явном преимуществе одной из соперничающих сторон, что отразилось и на табло, которое зафиксировало крупные победы Японии над Бахрейном (6:2), сборной Арабских Эмиратов над Китаем (5:1), а также хозяев соревнований, футболистов Омана над сирийской командой (5:2).

Квалификационный турнир Кубка Мира ФИФА. Зона Азия. Оман. 27.02-04.03.2011.