Квалификационный турнир Кубка Мира ФИФА. Зона Азия. Оман. Полуфиналы.

04.03.11
Полуфиналы ОАЭ – Япония и Оман – Иран вплоть до третьего периода развивались по очень похожим сценариям. В первой половине игрового времени матча сборные Японии и Омана обеспечивали себе небольшой гандикап в счете - 2:0, а затем героическими усилиями пытались удержать с трудом нажитое преимущество. И если японцам это сделать удалось, лишь однажды пропустив мяч от Карима в самой концовке встречи, то хозяевам поля пришлось заставить своих поклонников изрядно поволноваться. Ахмадзаде и Булокбаши в концовке второго и середине третьего периода, соответственно, вернули сборную Ирана в игру, и судьба путевки на Кубок Мира 2011 года была решена лишь в серии послематчевых пенальти.

К радости местной публики в рядах хозяев нашелся игрок, вытащивший счастливый жребий, им оказался голкипер сборной Омана Салим, отразивший первый же удар с девятиметровой отметки иранца Месигара. Партнер Салима по команде Джалал был в свою очередь точен, таким образом, довершив начатое. За счет этой нелегкой победы сборная крохотного султаната Оман впервые получила право представлять азиатский регион на столь крупных международных соревнованиях, как Чемпионат Мира, подтвердив тем самым закономерность своей победы на домашних Азиатских Пляжных Играх. Финальная игра, как это часто бывает в рамках квалификационных турниров, могла бы носить выставочный характер, однако трибуны стадиона Аль Мусанна наверняка погонят хозяев поля, футболистов Омана вперед, что внесет в течение матча дополнительную интригу.

Последняя путевка в Равенну будет разыграна в матче за третье место между сборными Объединенных Арабских Эмиратов и Ирана, которые в одинаковой степени могут рассчитывать на победу.

Квалификационный турнир Кубка Мира ФИФА. Зона Азия. Оман. 27.02-04.03.2011.