«Miami Cup». США. Майами. 29 апреля – 1 мая 2011. День второй.

01.05.11
Четвертое место некогда грозной сборной Испании, которое она занимает после двух туров «Miami Cup», наглядно иллюстрирует стремительные изменения в действующей мировой «пляжной» табели о рангах. Накануне, в матче против мексиканской команды испанцы не смогли поддержать статус-кво одной из сильнейших сборных Европы, уступив с более чем красноречивым итоговым счетом 3:7. Таким образом, Нико и Ко в случае неудачи в воскресной игре против хозяев площадки, рискуют завершить соревнования на последнем месте в турнирной таблице. Если таковое произойдет, то игрокам «красной фурии» придется привыкать к новой незавидной для себя роли команды второго сорта в пляжном футболе, к разряду которых с некоторых пор уже смело можно причислять, например, французов бывших в 2005-м году чемпионами мира.

Единственный вопрос, который сегодня беспокоит свидетелей пляжно-футбольных событий во Флориде – это сможет ли сборная Мексики что-либо противопоставить в решающем матче бразильцам, которые на фоне не самых сильных соперников в первых двух матчах выглядели просто потрясающе. Складывается ощущение, что в перерыве между турнирами по пляжному футболу весь состав дружины Соареша практиковался исключительно в футволей, настолько здорово у игроков идет игра «верхом». После финального свистка американцы были счастливы уже тем обстоятельством, что им удалось дважды распечатать ворота действующих чемпионов мира, при этом семь мячей, которые они извлекли из сетки собственных ворот при тотальном преимуществе соперника, выглядели скорее достижением, нежели неудачей. Андре, забив дважды, упрочил свое преимущество в споре бомбардиров на турнире, доведя голевой счет до пяти мячей.

«Miami Cup». США. Майами. 29 апреля – 1 мая 2011.