Чемпионат Брянской области по пляжному футболу

21.07.11
Чемпионат Брянской области по пляжному футболу в самом разгаре. На сегодняшний день за право стать первым Чемпионом Области по бич-соккеру борются 9 команд. К семи, стартовавшим в середине июня клубам «Т.С.А.», «Аланта», «Атлант», «Бежица», «Пьявка», «Десна» и «Брянскфармация» по ходу турнира добавилось еще две: «Волна» и «Крестоносцы».

Определилась и окончательная система розыгрыша брянского первенства. Как пояснил Председатель Правления Федерации пляжного футбола области Николай Моисейчиков, на первом этапе все 9 команд сыграют между собой в 2 круга, после чего клуб, занявший последнее 9 место, автоматически из турнира выбывает. Коллективы, ставшие 1м и 2м после первого этапа автоматически попадают в полуфинал, где их соперниками станут команды, победители групп, сформированных из клубов, занявших 3,4,5,6,7,8 места после первого этапа.

Игры в полуфиналах будут проходить до 2х побед. Напомним, что победитель первенства региона 32 по бич-соккеру определится 17 сентября, ну а пока вся борьба турнира в самом разгаре.

В субботу 16 июля на бич-соккер арене в Бежицком районе города Брянска прошло 3 игры. Наибольший интерес представляла схватка двух лидеров «Т.С.А.» и «Аланты». Обе команды до этой игры не потеряли ни одного очка и заслуженно считаются главными претендентами на чемпионство в турнире. После первого периода футболисты «Аланты» вели 2:0 и сумели сохранить своё преимущество до начала 3 периода, пока не началось самое интересное…
Зенкович, Бондарев и Курсин получили по красной карточке и оставили свою команду в меньшинстве! «Т.С.А.» не мог не воспользоваться таким подарком и стал потихоньку сокращать отрыв, а в итоге сумел выиграть неудачно начинавшийся для себя матч 5:4 - нервная игра, с большим количеством карточек обоих цветов.

Так же в этот день играли новички чемпионата «Крестоносцы» и еще один фаворит турнира клуб «Брянскфармация». Последние без труда расправились с набирающей в последнее время ход «Бежицей» 12:4. А вот дебютанты были биты «Десной» 9:5.

В воскресенье в областном Чемпионате состоялось ещё пять поединков и это пока рекорд нашего Чемпионата. Наиболее интересными выдались 2 матча . «Брянкфармация» потерпела неожиданное поражение от «Десны» со счетом 4:3. В битве «Крестносцев» и аутсайдеров из «Пьявки» до последней минуты дело шло к дополнительному времени, однако Владимир Алейников , забив на исходе игры победный гол, принес первые три очка для «Пьявки» 9:8.

В остальных матчах сенсаций не произошло. Огорчённая поражением от «Т.С.А.» «Аланта» легко расправилась с «Атлантом» 8:1. «Т.С.А.» в свою очередь так же уверенно обыграл другого новичка Чемпионата «Волну» 9:3. «Бежица» добыла очередные очки, одолев «Крестносцев» 7:3. В следующий уик-энд болельщиков ждут не менее интересные баталии между командами чемпионата брянской области по бич-соккеру! Специальным гостем тура станет Сергей Балабанов. Чемпион Европы по пляжному футболу приедет в Брянск специально, чтобы насладиться брянским бич-соккером!