Кубок РФС "Наша смена" среди детских команд 2023 (май — октябрь 2023)

Новости

Лейсан Верховская: "Безусловно, уровень участвующих команд повышается, чем больше турниров, тем больше практики.."

13.07.23
Уже завтра стартует пятый предварительный этап OLIMPBET Чемпионата России среди мужских команд высшего дивизиона, и совсем скоро мы узнаем имена шести коллективов, которым предстоит побороться за звание лучшей команды страны. Можно с уверенностью сказать, что в этом году итоговое положение команд абсолютно не предсказуемо, ведь даже "Кристалл", который на данный момент является гегемоном турнирного положения, испытывает трудности на выездах, а в Москве им предстоит провести вторую очную встречу против "Локомотива", который нанёс им единственное поражение в текущем розыгрыше.

Ждём мы и московского дерби, "ЦСКА" против "Спартака". Несмотря на положение армейцев в таблице, команда сумела обыграть "Локомотив", и коллектив Алексея Родина на данный момент сохраняет шансы на попадание в заветную шестерку.

Кстати, не можем не отметить тот факт, что совсем недавно "ЦСКА", правда в составе ребят 2007-2008 годов рождения, одержал победу в Кубке РФС "Наша смена". Команда под руководством Лейсан Верховской проиграла лишь единожды, в послематчевой серии пенальти в матче против "Фарм Ганнерс", однако это не помешало команде заполучить золотые медали.

В заключительном матче развязалась настоящая драма - в поединке против их главного конкурента, "Фарм Ганнерс", решалось, кто же заберет звание чемпиона, и напряжение сохранялось до самой концовки. На последних секундах матча Шуюпов Михаил, защищающий цвета "красно-синих", вывел свою команду вперед, и тем самым "ЦСКА" опередили "Фарм Ганнерс" по итоговому положению на одно очко.

Безусловно, благодарить за результат нужно не только игроков и тренера, но и руководителя команды. Лейсан Верховская вносит неимоверный вклад в развитие детско-юношеской команды, и является несомненным патриотом всей структуры "ЦСКА". Вместе с Лейсан, мы подвели итоги Кубка РФС "Наша смена", а также заглянули в ближайшее пляжно-футбольное будущее, и даже узнали о возможности создания женского пляжного футбольного клуба "ЦСКА"...

Вы с своей командой уже неоднократно принимали участие в детско-юношеских турнирах. Как считаете, повышается ли уровень участвующих команд, возрастает ли конкуренция среди детей и молодежи?

Безусловно, уровень участвующих команд повышается, и чем больше турниров, тем больше практики. В каждом возрасте своя конкуренция. В Санкт-Петербурге конкуренция выше, так как здесь больше детей вовлечены в игру.


Как оцените уровень соревнований в целом, его организацию? Что стоило бы изменить, улучшить?

Для максимального уровня конкуренции не хватило команд "Строгино" и "Спартак". Всем организаторам турнира огромная благодарность, но дождь в программе был лишним. Изменения погоды каждые пятнадцать минут влияли на условия игры.


«ЦСКА» обеспечил себе чистое первое место благодаря голу Шуюпова Михаила на последней секунде заключительного матча. Получалось ли совладать с нервами? Что скажете о выступлении своей команды?

Я бы сказала, благодаря давлению всей команды. В этом матче было много ошибок, и сыграли откровенно ниже уровня своих возможностей. Думаю, что это связано с изменениями погодных условий и очень тяжелым песком "Нова Арены".

Враждебно-агрессивная среда. В какие-то моменты было сложно справиться с эмоциями, нервничала. Особенно во время второго периода последней игры. После свистка наступила эйфория, будто выиграли "Лигу Чемпионов". Видимо, потому, что решающий гол забили одновременно с финальным свистком.


Помимо детско-юношеской команды, армейцы так же принимают участие в суперлиге и первом дивизионе. Неоднократно видели Вас на трибунах во время матчей. Что можете сказать о выступлении команды на данный момент? Правда ли, что в Суперлиге для «ЦСКА» решающим этапом станет трехдневный отрезок в Москве?

Считаю, что ребята могли бы сыграть лучше и набрать большее количество очков. Прихожу на трибуны, болею и переживаю. Очень хочется увидеть команду в Суперфинале. Решающим этапом должен стать Суперфинал, но туда еще нужно попасть.




Чего, по Вашему мнению, не хватает команде для того, чтобы показывать более стабильный результат?

Собственного стадиона, чтобы круглый год тренироваться.


Как считаете, возможно ли создание женского футбольного пляжного «ЦСКА»?

Возможно, я думаю, но нам бы с «этими» разобраться.


В Москве нас ждет московское дерби - «ЦСКА» против «Спартака». Что особенного в этом противостоянии?

Это футбольное дерби между московскими клубами, которое является одним из самых принципиальных противостояний в российском футболе. Всегда зрелищная, эмоциональная и динамичная игра. На нее приходит много болельщиков! Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку и веру в нас! Ждём на трибунах.


Недавно несколько лидеров красно-синих сыграли в московском чемпионате за «Пантер». С чем связан этот челлендж?

Не владею информацией.


В преддверии очередного этапа OLIMPBET Чемпионата России по пляжному футболу 2023, что можете сказать о текущем турнирном раскладе? Можете попробовать предсказать команды топ-6?

Для меня неожиданный расклад. Убеждаюсь в том, что в этом году Чемпионат интересный, и результаты игр непредсказуемы. У каждой команды из турнирной таблицы после 5-го места есть шанс занять шестое.