Кубок РФС "Наша смена" среди детских команд 2023 (май — октябрь 2023)

Новости

Коломяги-2009 - чемпионы Кубка РФС "Наша смена"!

26.07.23
С 21-22 на песках "Нова Арены", одновременно с выступлением сильнейших сборных мира, детские коллективы в возрасте 13-14 лет принимали участие в турнире "Наша смена" под эгидой РФС.

В турнире приняли участие четыре команды, в числе которых Детско-юношеская школа ФК «Коломяги», причём клуб выставил сразу две возрастные категории, которые считаются в Санкт-Петербурге одними из лучших, ФК "Пенальти" из города Серпухов, дебютанты кубка, и "Фарм Ганнерс", регулярные участники подобных мероприятий.

В первой встрече встретились команды ФК "Коломяги" - 10 и ФК "Пенальти". Гости проигрывали по ходу встречи 0:2, однако им удалось отыграться. Ярослав Коновалов реализовал выход один на один с вратарем и сократил отставание до минимального. В дебюте третьего периода Никита Иванов красивым ударом в девяткук при разводе с центра сравнял счёт, однако в конце встречи подопечные Дениса Коновалов пропустили третий гол на последних минутах и упустили победу. Общий счёт 3:2.

Во второй встрече игрового дня попробовали свои силы "Фарм Ганнерс 2010" и "Коломяги 2009". Уже на второй минуте матча счёт был открыт - сделал это Даниил Коновалов, замкнувший прострел с фланга. Однако "Фарм Ганнерс" расслабляться не собирались, и уже через 4 минуты сравняли счёт. Сделал это капитан команды, Домашнев Арсений, который сначала здорово убрал защитника, а затем точным ударом "положил" мяч в ворота соперника. Буквально через две минуты вновь отличился капитан, записав на свой счёт ещё один гол. Однако в перерыве "Коломяги" решили провести работу над ошибками, и второй период закончился уже с минимальным перевесом в пользу гостей - 2:3. В финальной трети подопечные Кулагина Александра пропустили ещё три мяча, на которые ответили лишь единожды, в концовке матча. Общий счёт 3:6.

Первым поединком второго игрового дня стал матч между "Фарм Ганнерс 2010" и ФК "Коломяги 2010". За первый период "Коломяги" сделали себе вполне комфортный задел в виде двух забитых мячей, авторами которых стали Клебанов Семён и Токарев Матвей, однако у "Фармов" был момент в конце второго периода, но Петряков Евгений не реализовал пенальти. В напряженной борьбе хозяевам всё-таки удалось сократить отставание от соперника, однако в финальной трети Клименко Даниил поставил своим голом точку в матче. Может быть, будь забит пенальти, игра сложилась бы иначе... Общий счёт 2:3.

Во втором матче игрового дня встретились команды "Коломяги 2009" и "Пенальти 2009". По ходу встречи "Коломяжцы" открыли счёт только в концовке первого периода, однако сделали это дважды за минуту - отличились Гришин Илья и Киселев Артём. Дальше хозяева только добавили огня в этот матч, и в начале заключительной трети их преимущество составляло уже пять мячей. Однако именно этот период закончился со счётом 2:2, и на два забитых "Коломягами" мяча ответили Иванов Никита и Артем Трошин, отлившиеся со штрафных ударов. Общий счёт 6:2.

В третьем туре решалась судьба медалей. И если судьбу золотых и серебряных решали между собой "Коломяги 2010" и "Коломяги 2009" соответственно, то бронзовых - команды "Фарм Ганнерс" и "Пенальти".

Матч за бронзу проходил в равной борьбе, но футболисты из "ФГ" были точнее, забив дважды, и повели по ходу матча со счетом 2:0. Ребята из "Пенальти" отыграли один мяч, автором которого стал Иванов Никита, а уже во втором периоде Ярослав Коновалов со штрафного удара довёл счёт до ничейного. В заключительной трети "серпуховцы" начали действовать более активно, но вратарь соперника сыграл по "пляжновратарски", запустив мяч от своих ворот под перекладину ворот соперника! Конечный результат - 3:2

После этого развязалась настоящая драма. Подопечные Дениса Коновалова организовали ряд хороших атак, но пропустили контратаку за несколько минут до окончания матча. Однако тут же, с развода мяча с центра Иванов Никита сокращает счет до минимального отставания,и за несколько секунд до окончания матча Коновалов Ярослав бьет по воротам соперника. Мяч отскакивает и попадает в ноги к Иванову Никите, который после этого, обыграв вратаря и защитника, попадает мячом в руку игрока "ФГ". Иванов Никита взял мяч, поставил его на отметку пенальти, однако вратарь парировал этот удар. Победа "Фарм Ганнерс" со счётом 4:3.

Финальный матч выдался не менее интересным, но, скорее, более предсказуемым. Номинальным фаворитом матча считались "Коломяги-2010", которые повели уже в начале матча. Однако соперник навязал им упорную борьбу, и в следующий раз хозяева смогли отличиться лишь в экваторе матча. Между тем, младшие подопечные не собирались сдаваться, и через две минуты забили ответный гол, благодаря которому сократили отставание, но этого было мало. Весомый вклад в исход битвы привнёс Гришин Илья, оформивший хет-трик. В третьем периоде фавориты забили три безответных мяча и забрали звание "чемпионов. Конечный результат - 5:1.

Итоговое положение команд:



1 место. Коломяги-2009 (Санкт-Петербург)

2 место. Коломяги-2010 (Санкт-Петербург)

3 место. Фарм Ганнерс (Санкт-Петербург)

4 место. Пенальти (Серпухов)

Лучшие игроки своих команд:



1. Гришин Илья / Коломяги-2009 (Санкт-Петербург)

2. Усачев Матвей / Коломяги-2010 (Санкт-Петербург)

3. Домашнев Арсений / Фарм Ганнерс (Санкт-Петербург)

4. Иванов Никита / Пенальти (Серпухов)