Сборная Сенегала - бронзовые призёры БЕТСИТИ Кубка Наций!

Сенегал — ОАЭ 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
Голы: Диатта Ni., Диане Se.-2, Сейдина Is., Оусейну — Алкааби.
Предупреждения: Самб (Сенегал).
Судьи: Борисов, Смольянинов, Листратов, Иванов

В первом матче дня встречались коллективы, которые ещё не набрали очков на этом турнире, поэтому отчётный поединок стал игрой за «бронзу». Сенегал в этой игре можно было смело считать фаворитом, так как рослые африканцы, вчера проявив характер показали на что способны. Сборная ОАЭ в свою очередь пока что не смогла забить ни разу, а при созидании собственных атак у подопечных Васкеса зачастую случались «привозы» на собственные ворота. Плюс ко всему вчера они лишились двух игроков, которые были удалены в течение матча.

Вот и этот матч не обошёлся от необязательных голов в ворота эмиратцев – на третьей минуте голкипер задержался с мячом в собственной штрафной, в результате «нарушение правила четырёх секунд» и штрафной с центра поля. Мандионе уверенным ударом в «девятку» открыл счёт в матче. После этого сенегальцы продолжили владеть инициативой и могли забивать ещё, но мяч не шёл в ворота. 1:0.

В дебюте второго периода впечатляющий своими габаритами Фэй мощным ударом с центра поля не без помощи песка забил второй мяч. Сборная Сенегала продолжила владеть инициативой, гонимая внушительным «фан-сектором», который такое чувство в течение матча лишь постепенно пополнялся. И на экваторе игры африканцы сумели забить третий мяч. И вновь не обошлось без ошибки соперника – Дахкани сделал слишком слабую передачу на собственного голкипера, чем тут же воспользовался Лайе, прокинувший мяч мимо голкипера и отправивший мяч в сетку. 3:0.

В дебюте третьего периода случился наконец-то дебютный гол сборной ОАЭ. После взятого «челленджа» Васкесом, судьи назначили пенальти, который уверенно реализовал опытнейший Алькааби, которому месяц назад исполнилось сорок три года. Но на большее представителей Арабских Эмиратов не хватило – долгое время счёт на табло оставался неизменным, но на последней минуте матча сенегальцы сумели забить дважды. Причём гол Диане стал для него важным, ведь благодаря ему он сумел стать одним из лучших бомбардиров прошедшего турнира. В результате 5:1 – сборная Сенегала становится обладателем «бронзовых» медалей дебютного Кубка Наций.

ЖАН АЛЬФА ДИУФ, Сборная Сенегала:

Сборная Сенегала завоевала бронзовые медали Бетсити Кубка Наций. Расскажите о своих эмоциях и впечатлениях от победы, будете праздновать? Что можете сказать о турнире в целом, о поддержке болельщиков?

Да, мы рады выиграть медали, но изначально мы ехали сюда не за бронзой, а за золотом. Конечно, этим мы расстроены. Хочу поблагодарить всю свою команду, тренерский штаб и болельщиков, которые переживали за нас с трибун. Это во многом помогло нам.

Как считаете, на данном этапе третье место для вашей сборной - потолок?

Против Ирана и России играть было очень сложно, потому что эти сборные высочайшего уровня, и к тому же, на мой взгляд, в обоих матчах мы были недостаточно сконцентрированы. В самом первом матче пропустили много быстрых мячей, что во многом и предрешило исход матча, а сегодня же мы настроились хорошо и сумели победить, чему очень рады.

Как оцените своё выступление на этом турнире? Какие планы у сборной после этого турнира?

Могу сказать, что турнир проведён на высочайшем уровне. Здесь собрались очень опытные и сильные коллективы, и мы счастливы принять участие в нём, потому что получили колоссальный опыт, который поможет нам на грядущем чемпионате мира.

Хумаид Джамал Альбалуши, Сборная ОАЭ

По Вашему мнению, чего не хватило команде для того, чтобы перевернуть ход игры и вырвать победу?

Во-первых, мы потеряли двух сильных игроков, которые получили в матче против Ирана две красные карточки. В сегодняшнем матче мы постарились сделать всё, что могли, но так бывает - иногда ты выигрываешь, иногда проигрываешь.

В девяти сыгранных Вашей сборной периодах только один забитый гол. С чем связан, по Вашему мнению, этот феномен?

Да, это действительно так. Нам нужно больше тренироваться для того, чтобы улучшать навыки реализации и для того, чтобы показывать лучший результат.

Как считаете, четвёртое Вашей сборной - закономерный результат?

Конечно, мы могли добиться большего. Но мы будем работать больше и усерднее, и я уверен, что на будущих турнирах покажем результат намного лучше.