Кубок РФС среди юниоров до 21 года 2023 (август 2023)

Групповой этап завершен. Впереди - финальный день ...

12.08.23

Группа «А»

Ещё вчера были распределены все места в данной группе, поэтому сегодня команды в достаточно спокойном режиме провели оставшиеся две встречи. «Спартак» продолжил свою победную серию с минимальным счётом переиграв самарские «Крылья Советов».

Уже на первой минуте матча «красно-белые» вели в счёте с преимуществом в два мяча – по разу отличились Фёдоров и Обозный. После этого голов пришлось ждать аж семнадцать минут, когда на экваторе игры Шенгелия забил третий мяч в ворота самарцев.

В концовке второй трети матча Шляев сумел отыграть один мяч. Но сразу же после второго перерыва Нозиков вернул преимущество в три пункта. «Крылья Советов» не бросили играть и в концовке матча сумели забить дважды, но этого не хватило, чтобы отнять очки у лидера. 4:3.

Во втором матче группы «Кристалл» вдоволь покуражился над «Элмонтом» забив пятнадцать мячей. Стоит отметить, что в состав вернулся Гурджиян, который «отметил» своё появление сразу «хет-триком», так же три мяча на счету Егунова, дважды точными ударами отметились Печников, Иштимиров и Клемешов. У подмосковной команды три мяча на свой счёт записал Ребров. В результате 15:5, уверенная победа перед завтрашней игрой за третье место.

«ПФК "Спартак" U21» (Москва) — «Крылья Советов U21» (Самара) 4:3 (2:0, 1:1, 1:2)
Голы: Обозный, Федоров, Шенгелия, Нозиков — Шляев, Гусев, Ефремов.
Предупреждения: Мовсисян («Крылья Советов U21» (Самара)).

Спартак Фёдоров, "Спартак":

Ваша команда начала сегодняшнюю игру очень уверенно, и к экватору матча создали себе комфортный задел в три мяча, однако к концовке третьего периода немного отпустили инициативу. Как считаете, с чем это связано? Может быть, потеря концентрации?
Да, я бы отметил сегодняшнюю игру как показательную. Мы начали очень хорошо, показали качественный футбол, но к экватору матча и ближе к концовке как будто бы немного расслабились, и, очевидно, нам это аукнулось забитыми мячами, и мы не можем себе такое позволять.

Четвертая победа подряд - мощное выступление.. Как в целом оцените выступление «Спартака» на этом турнире? Что получается у команды, а что - нет?
Сейчас наша команда готова на "отлично", потому что я считаю, что наша молодежь - сильнейшая на данный момент на этом турнире, и осталось это доказать в финале. Мы выиграем завтра.

Завтра Вам предстоит сыграть финал против «Краснодара-ЮМР». Как считаете, победа будет за Вами?
Да, мы выиграем завтра, потому что мы можем это сделать, и у нас собраны лучшие исполнители и сборники России, и осталось доказать им свое мастерство на футбольной площадке. Приходите на матч. Мы будем ждать каждого.

«Кристалл U21» (Санкт-Петербург) — «ЭЛМОНТ U21» (Королев) 15:5 (6:2, 2:1, 7:2)
Голы: Печников-2, Иштимиров-2, Егунов-3, Гурджиян-3, Клемешов-2, Прудников, Мирошниченко, Наумов — Свидерский, Ребров-3, Кириллов.
Предупреждения: Быков, Прудников (оба «Кристалл U21» (Санкт-Петербург)), Гребеник («ЭЛМОНТ U21» (Королев)).

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 12 августа 2023 года

Группа «В»

В данном квинтете наиболее важный матч открывал игровой день. «Краснодар-ЮМР» нужна была любая победа, чтобы вернуться на первую строчку. Однако, встреча для них началась неудачно – на четвёртой минуте Крупа вывел «Саратов» вперёд, спустя один оборот секундной стрелки Сидельник быстро восстановил паритет. Но ещё до перерыва Крупа оформил дубль, подарив «Строгино» надежду.

Но во втором периоде «южане» за счёт трёх голов, которые уместились в пятьдесят секунд сумели не только отыграться, но и вышли вперёд с преимуществом в два мяча. В заключительной трети матча Самусевич забил пятый гол, после чего Крупа тут же получил вторую жёлтую карточку и положение саратовцев стало совсем не завидным. Хоть краснодарцы и не реализовали большинство счёт их полностью устраивал.

В оставшееся время матча им удалось сохранить свои ворота и записать в свой актив четвёртую победу. И завтра «Краснодар – ЮМР» сыграет со «Спартаком» в матче за первое место, а «Строгино» будет играть за «бронзу» с «Кристаллом».

В другом матче «Лекс» достаточно уверенно переиграл «ЦСКА», во много благодаря четырем безответным голам во второй трети матча. «Армейцы» после такого не сумели вернуться в игру и в итоге разгромно уступили – 9:3, хоть и вели после первого периода 2:1.

Таким образом «Лекс» поднялся на третью строчку, а «Саратов» спустился на четвёртую позицию, «ЦСКА» - пятый.

«Краснодар-ЮМР U21» (Краснодар) — «САРАТОВ U21» (Саратов) 5:2 (1:2, 3:0, 1:0)
Голы: Самусевич-2, Сидельник, Марченко-2 — Крупа-2.
Предупреждения: Крупа («САРАТОВ U21» (Саратов)).
Удаления: Крупа («САРАТОВ U21» (Саратов)).: Косолапов (КПФ ЦСКА U21 (Москва)).

Даниил Сидельник, "Краснодар-ЮМР":

В первом периоде «Краснодар-ЮМР» уступал сопернику по счету, однако уже во втором отрезке сумели полностью реабилитироваться, забив три безответных гола. Что изменилось в установке в перерыве? За счёт чего сумели переломить ход матча?
Да, действительно, первый игровой отрезок нам не очень удался. Все-таки сказывается факт того, что мы играем укороченной обоймой в 5-6 полевых, партнеры меняются 2-3 раза за игру, я провел четыре матча без замен, нагрузка дает о себе знать. Именно усталость привела к потере концентрации в моментах с пропущенными голами, они получились необязательными.
В перерыве немножко завелись на скамейке, добавили огня, обсудили ошибки и с холодной головой вышли на второй период, всех подробностей раскрывать не буду. Ход матча переломили за счет грамотных действий в атаке и обороне, хладнокровия, уверенности друг в друге и конечном результате.

Как оцените выступление команды на этом турнире в целом? Всё-таки четыре победы подряд - показатель очень весомый..
Давайте повременим с оценками до завтрашнего вечера. Четыре победы подряд - это очень здорово и замечательный результат для кого-то, но не для нас. В турнире пять игр, наша задача выиграть во всех пяти.

Завтра Вашей команде предстоит сыграть финал против «Спартака», который так же, как и «Краснодар-ЮМР», провел четыре матча подряд беспроигрышно. Какие мысли о предстоящем матче? Как считаете, сумеет ли Ваша команда забрать золото?
Есть только одна мысль - выйти на поле и победить. Как говорится, всё или ничего. Понимаем, что будет сложно, Спартак фаворит и хорошая, опытная команда, но мы отдадим себя полностью на поле, как делали это в предыдущих четырех встречах. Считаю, до стартового свистка шансы обеих команд равны. Я уверен в себе, партнерах, тренерском штабе, руководстве и мы сделаем всё для победы, чтобы порадовать родных и близких, друзей и всех тех, кто в нас верит, остальное покажет игра. Всем желаю завтра красивого пляжного футбола и без травм.

«КПФ ЦСКА U21» (Москва) — «LEX U21» (Санкт-Петербург) 3:9 (2:1, 0:4, 1:4)
Голы: Шуюпов, Кириллов, Григорьев — Яковлев, Шошкин, Акентьев, Повсемов, Белич-2, Мальков-3.

Денис Григорьев, "ЦСКА":

По ходу сегодняшнего матча Ваша команда уходила с преимуществом после первого периода, однако уже во втором «Лекс» забил «ЦСКА» четыре безответных мяча. Как считаете, с чем связан этот провальный отрезок? Что случилось с командой?
В первом периоде начали с пропущенного гола, затем отыгрались и повели в счёте. Во втором периоде, как мне показалось, все опустили руки. Начали торопиться куда-то, сделали много ошибок и поплатились за это.

«ЦСКА» в текущем розыгрыше не набрал ещё ни одного очка. Как думаете, почему? Чего не хватает команде?
Команде не хватает опыта, есть много молодых ребят. Также есть ребята, которые всего 1 месяц находятся на песке. Сыгранности не хватает.

Практически во всех командах, против которых выступал «ЦСКА», были игроки-представители Российской Суперлиги. Как сильно их присутствие сказывается на игре команды?
На нас это не давило, мы играли в свой футбол.