Кубок Санкт-Петербурга по пляжному футболу 2022 среди женщин (июнь 2022)

Новости

Впереди - четвертьфиналы!

04.06.22
Завершился групповой этап женского Кубка Санкт-Петербурга
Завершился групповой этап женского Кубка Санкт-Петербурга
Субботнее утро стало заключительным для группового этапа Женского Кубка Санкт-Петербурга по пляжному футболу. Начиная с 12:30 на Нова Арене прошли матчи между командами квартета С, в который вошли «Кристалл», «Ленинградская семья», «Princess football» и «Girl Power».

Погода, благосклонная к участникам турнира в будние дни, обрушилась дождем в первой же встрече между «Кристаллом» и «Girl Power». Игра отличилась не только обилием осадков, но и буквально градом голов, которые наколотили футболистки в оранжевом дебютанту соревнований. Пента-триком отличилась Яна Зубилова, хет-триком Варвара Бычкова и Юлия Сержантова, дублем Анастасия Горшкова и по голу в личный актив записали Маргарита Семёнова и Ольга Вечерская.

В матче, начавшемся следом, оппоненты, «Princess football» и «Ленинградская семья», выступили куда ровнее. Встреча окончилась при счете 0:2 в пользу «ленинградцев», причём первый гол в ворота соперника Надежде Павловой удалось забить лишь под занавес первой двенадцатиминутки.

Распробовав песок в первой для себя встрече, подопечные Кононова и Моторина отвели душу на «Girl Power», не оправившихся после столкновения с «Кристаллом». На этот раз голкипера команды огорчили девять раз.

Продолжая заданный в матче-открытии тон, игроки в оранжевом продолжили голевую феерию – поочерёдно досталось «Princess football» и «Ленинградской семье». Причём последние сумели удержать на табло однозначный счет, пропустив от одного из главных фаворитов Кубка «всего лишь» восемь мячей.

Таким образом, «Кристалл», наколотивший в общей сумме за три неполных матча 34 мяча, вышел из группы с более чем уверенного первого места, а сразу четыре футболистки в оранжевом возглавили гонку бомбардиров: Варвара Бычкова и Яна Зубилова по 8 мячей, Анастасия Горшкова - 6 мячей и Юлия Сержантова 5 мячей.

Со второй строчки в четвертьфинал прошла «Ленинградская семья», для которой турнир выдаётся особенно ярким – сразу после встречи в группе с «Кристаллом» девушкам предстоит побороться в 1/4 со «Звездой», которая, хоть пока и не порадовала поклонников пляжного футбола градом голов, однако, безусловно является одним из фаворитов Кубка.

Варвара Бычкова, «Кристалл»:

- В сегодняшних встречах вы отметились первыми голами за «Кристалл». Какие впечатления?
- Я стараюсь забивать голы в каждой игре со своим участием. Ощущения для меня нормальные, не в новинку (улыбается). Забить за новый клуб классно, но в таких играх, особенно в первом матче, где такой крупный счёт, не было какого-то ажиотажа по празднованию. Понимали, что против нас выходят слабые команды. Поэтому просто делали свою работу.

- Вы и Яна Зубилова возглавили гонку бомбардиров, имея в личном активе по 8 мячей. Во встречах было видно, что она неохотно отдаёт вам передачи, предпочитая забивать сама. В итоге, догнать одноклубницу и вашу подругу вы смогли лишь под конец. Не поссорились ли?
- Да нет, все нормально. Не особо следим, хоть я и удивилась тому, что в первой игре она забила 5. В целом, повторюсь, что я не следила (улыбается). Я просто знаю, что мы должны быть на первых позициях, что в турнирной таблице, что в гонке бомбардиров.

- Как в целом оцениваете сегодняшнее выступление команды? Несмотря на то, что «Кристалл» победил с общей разницей в 34 мяча, руководство клуба осталось недовольным.
- Почему? Может быть, хотели круглую цифру? (улыбается) Не знаю, в чем недовольство. Мы, конечно, видим, что нам можно где-то ещё прибавить, и постараемся. Разберём ошибки, моменты и сыграем намного лучше. Руководство будет довольно (улыбается).

- Как считаете, насколько для команды уровня «Кристалла» полезно проводить встречи, подобные сегодняшним? Не было бы логичнее сделать отборочный этап для команд-новичков в пляжном футболе, а более опытные коллективы подключить, например, на стадии плей-офф?
- Для меня формат Кубка очень странный. Играем таким количеством команд. Девчонки могли сыграть какой-то свой турнир, более слабый по уровню – не в обиду участникам. Восемь команд у них, восемь команд у нас. Было бы намного интереснее - две группы по четыре. Мы бы сыграли в круг и дальше уже вышли в плей-офф.
А вот так вот играть, как мы приезжаем и понимаем, что девчонки слабые, уходят чуть ли не плача после игр, получая 10 за матч. Зачем это надо? А так бы они сыграли между собой на плюс-минус одном уровне. И нам самим в таких играх не скажу, что интересно. Это возвращаясь к первому вопросу, что праздновать такие голы.



Материал сайта beachsoccer.spb.ru