Завершат серию финальных игр в 2024 году команды 2011 года рождения. Из четырнадцати команд станет известна сильнейшая в матче «Коломяг» и СШ «Локомотив». Подопечные Кукушкина трижды из четырёх прошедших розыгрышей турнира становились чемпионами, единственный раз им не удалось оказаться победителями лишь в первом для себя розыгрыше, когда удалось занять лишь четвёртую строчку, уступив в матче за третье место «Зениту», а победителем турнира тогда стала ещё одна команда Малышева.
В этом году «Коломяги» без особых трудностей заняли первое место в своей подгруппе, записав в свой актив шесть побед из шести возможных. Причём одна из них была именно над СШ «Локомотив» - 3:0. Именно из-за этого поражения «железнодорожники» стали вторыми в группе «Б» и в полуфинале попали на первое место группы «А», которое в непростой группе осталось за подопечными Шошкина. Лишь по лучшей разнице голов СШОР «Кировского района», сумели оказаться выше «Автово» и второй команды «Коломяг», которые так же набрали по 15 очков, но заняли второе и третье место соответственно.
Полуфинальный матч между СШОР «Кировского района» и СШ «Локомотив» прошёл в равной борьбе – в первом периоде команды обменялись взятиями ворот, на быстрый гол Камальяна точным ударом с «точки» ответил Андреев. Во второй трети Камальян оформил «дубль», но развить успех не удалось – Каракунов на двадцать первой минуте восстановил паритет. Тем не менее, СШ «Локомотив» пропустив тут же выстрелили «дуплетом», обеспечив себе комфортное лидерство перед заключительной третью матча.
В дебюте третьего периода команды обменялись взятиями ворот, а на тридцать четвёртой минуте Захаров снял все вопросы о победителе, забив шестой мяч. 6:3.
Во втором полуфинале «Коломяги» всухую сумели отдать должок «Автово» - именно в матче с подопечными Чернобривцева вторая команда «Коломяг» лишилась возможности на проход в полуфинал. Тогда в заключительном матче группового этапа «Автово» вероятно держа в уме, что их устроит и минимальное поражение, сумели сдержать натиск оппонента и оставить соперника за бортом «плей-офф».
В полуфинальном матче «Автово» на протяжении восемнадцати минут удавалось в том же стиле сдерживать оппонента, но Узун на экваторе матча всё же вывел «Коломяги» вперёд. Пропустив первый мяч, «Автово» на несколько минут «просели» и тут же пропустили ещё дважды. В заключительной трети матча Иелехт забил четвёртый гол, сняв все вопросы о победителе. Сиротенко мог забить гол престижа в самой концовке матча, но удар с «точки» не достиг цели. 4:0.
Таким образом в матче за третье место сыграют СШОР «Кировского района» и «Автово» - матч обещает быть бескомпромиссным, на групповом этапе команды подарили целую россыпь голов и тогда в один мяч сильнее оказались подопечные Чернобривцева с решающим голом на последней минуте встречи.
Финальный матч, так же обещает быть жарким, тем более, что широка история противостояний этих команд - в 2021 году СШ «Локомотив» и «Коломяги» уже играли в финальном матче и тогда с разгромным счётом оказались сильнее именно подопечные Кукушкина. Удастся ли команде Алексея Качаева прервать гегемонию «Коломяг» узнаем уже завтра.
Матч за 3 место состоится 28 декабря в 16:00
Финал: 28 декабря в 16:50
Место проведения: Пер. Челиева 13 к 5, ЦПВС "Динамит".
Турнир Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд 2024
(ноябрь 2024 — январь 2025)