Турнир Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд 2024 (ноябрь 2024 — январь 2025)

Новости

«Сестрорецк» становится победителем турнира среди команд 2014 года рождения!

20.01.25

Финальный матч

ФК "Гатчина" 2014 жёлтые — «Сестрорецк 2014 белые» 2:4 (1:1, 0:0, 1:3)
Голы: Котов, Викулов — Бабинцев, Хильман-2, Дрофа.

Путь обеих команд к финальному матчу был отнюдь не простым. Прежде всего это касается подопечных Иванова. «Гатчина» сумели выйти в плей-офф со второго места в весьма непростой группе. Ключевой стала победа над «Зенитом», которая оставила подопечных Курловича за бортом медальных матчей. Причём по ходу того матча «Гатчина» уступала, но на экваторе периода Викулов и компания перевернули ход встречи. В полуфинале на пути «Гатчины» оказались «Коломяги», которые до этой встречи ещё ни разу не уступили и тут не обошлось без волевых качеств подопечных Иванова. Перед решающим периодом «Коломяги» вели в один мяч, но «Гатчина» в заключительной двенадцатиминутке забила дважды и нанесла первое поражение оппоненту и вышла в финал.

«Сестрорецк» в свою очередь так же занял вторую строчку на групповом этапе, но тут подопечные Федорова достаточно легко переиграли своих оппонентов, обжегшись лишь на «Коломягах». В полуфинале «курортникам» противостояло грозное «Автово», которое так же в «одну калитку» выиграли группу «Б». Однако в полуфинале подопечные Яковлева дрогнули под натиском соперника. Вплоть до двадцать седьмой минуты счёт на табло был равным – «Автово» постоянно выходили вперёд, но «Сестрорецк» не отпускал оппонента достаточно стремительно восстанавливая паритет. В заключительном игровом отрезке буквально за три минуты подопечные Федорова сделали рывок, за которым соперник не подоспел. «Автово» пропустив четыре мяча за три минуты так и не сумели вернуться в игру, отправившись в матч за «бронзу». Отчётный поединок начался без всякой раскачки, уже на тридцать пятой секунде Бабинцев откликнулся на дальний заброс голкипера и первым же касанием с острого угла поразил ворота соперника. «Гатчина» тут же постаралась ответить, но едва не пропустила ещё – виртуозно за своими защитниками «подчищал» Петров, который за счёт своевременных выходов не позволил случится второму забитому мячу. На ведущих ролях в своих командах были Бабинцев и Викулов. Две семёрки попеременно доставляли неудобство голкиперам соперников. И на исходе первого периода старания Михаила всё же воздались ему – неразбериха в стане «Сестрорецка», привела к тому, что Викулов остался совсем один с мячом и с близкого расстояния перебросил скопление игроков соперника, в том числе и голкипера. 1:1.

Во второй трети матча обоюдные атаки продолжили разбиваться о вдохновенную игру страж ворот обеих команд. Оба коллектива несмотря на равный счёт не стеснялись действовать от «штыка», но оборона и вратари оказались более расторопны в периоде, сведя все усилия соперника к «нулю».

Заключительная треть матча началась с «подарков» от «Гатчины» - уже на двадцатой секунде Хильман, как коршун накрыл оппонента у ворот, отобрал мяч и выполнил прострельную передачу на практически пустые ворота Данилу Дрофа, который вывел свою команду вперёд. На этом беды «Гатчины» не закончились – в идентичной ситуации спустя несколько секунд Аюпов выполнил слишком слабую передачу назад голкиперу и вновь заряженный Хильман перехватил мяч и уже сам поразил ворота. Через два оборота секундной стрелки Дрофа «отплатил» товарищу по команде, выведя Хильмана разрезающей передачей на ударную позицию, с которой Даниэль не промахнулся и оформил «дубль». Провалив начало третьего периода подопечные Иванова старались изо всех сил вернуться в игру, но «Сестрорецк» почувствовал близость долгожданного титула и «зубами вцепился» в результат, всё что удалось оппоненту это гол в исполнении Котова за два минуты до финального свистка. 4:2 – «Сестрорецк» становится победителем турнира среди команд 2014 года рождения.


Фоторепортажи финальных матчей детско-юношеского Первенства, прошедших 28 декабря.


Фоторепортажи финальных матчей детско-юношеского Первенства, прошедших 19 января.

Матч за III место

«Автово 2015» — «Коломяги 2014» 3:3 пен.2:4 (1:1, 1:1, 1:1)
Голы: Маслаков, Федосеев-2 — Евграфов, Иванов, Кандарян
Предупреждения: Грудев («Коломяги 2014»).


В матче за третье место встречались победители групповых этапов – обе команды прошли его без поражений, но оступились уже в первом раунде «плей-офф». После затяжной паузы, команды вернулись на песок «Динамита» лишь в середине января. Поэтому стартовые минуты оба коллектива «вкатывались» в игровой ритм и счёт был открыт лишь под занавес периода. На одиннадцатой минуте Федосеев вывел «Автово» вперёд, но ещё до конца первой трети матча Евграфов восстановил паритет. На четырнадцатой минуте команды вновь обменялись взятиями ворот – «Автово» усилиями Маслакова во второй раз вышли вперёд, но «Коломяги» стремительно восстановили равенство – отличился Кандарян.

В дебюте третьего периода Федосеев имел отличную возможность, чтобы вновь вернуть лидерство подопечным Яковлева, но не сумел реализовать пенальти. На тридцать третьей минуте команда Бутомо усилиями Иванова впервые в матче вышла вперёд, но «Автово» сумел организовать «навал» в концовке встречи и Федосеев на последних мгновениях матча исправился за нереализованный пенальти, переведя игру в серию послематчевых пенальти.

Удары с «точки» лучше дались «Коломягам», которые забили все свои удары, а «Автово» дважды возможности не реализовали и уступили в очередном для себя матче за медали, оставшись ни с чем. «Коломяги» разменяли «серебро» прошлого сезона на «бронзу»

Лауреаты турнира:

Лучший бомбардир: Александр Маслаков (Автово 2015) - 20 голов
Лучший вратарь: Роман Мирошниченко (Сестрорецк)
MVP турнира: Даниил Дрофа (Сестрорецк)