Открытый кубок Санкт-Петербурга 2023 (январь — февраль 2023)

Среди команд 2007 года победу одерживает "Локомотив 2008"!

07.01.23

2007 г.р.

В самой старшей возрастной категории Кубка Северной Пальмиры 2023 (Открытого Кубка Санкт-Петербурга) сошлись «Farm Gunners 2008», одержавший четыре победы во всех четырех матчах, предшествующих финалу, и «Локомотив 2008», уступивший на групповом этапе лишь раз и именно подопечным Александра Кулагина (3:6).

«Железнодорожников», явно жаждущих взять реванш в финале за поражение на групповой стадии, не смутил быстрый пропущенный гол от Владимира Новаковского, уже спустя две минуты они вели в счете, отличились Леконцев и Якушек.

Правда, не успела секундная стрелка совершить ещё один полный круг, как на табло сияли ничейные 2:2, - результативный удар удался Илье Рудакову.

Команды сыграли чуть более четырех минут, и зрители вправе были ждать «продолжения банкета», однако, несмотря на обилие голевых моментов, до перерыва и Никита Грязев, и Данила Коровкин не позволили соперникам изменить счет.

Начало же второй трети матча вновь выдалось результативным, сперва в течение минуты дважды отличились «зеленые» (Сергеев и Леконцев), и тут же дуплетом ответили «черные», точные удары на счету Пономарева и Храмцова. 4:4.

Казалось, сценарий первого периода должен повториться полностью, однако, за считанные мгновения до перерыва голкипер «Локомотива» Данила Коровкин невероятным ударом со штрафного из своей вратарской под перекладину вывел свою команду вперед. 5:4 в пользу подопечных Игоря Лебедева по итогу двух третей матча.

В дебюте же заключительной двенадцатиминутки Данила, продемонстрировав отменные вратарские навыки, не позволил сопернику вновь сравнять счет, а Олег Талыгин отблагодарил голкипера двумя бильярдными ударами. 7:4.

Всё, чем смогли ответить канониры, - гол Семена Стройкова. 7:5, - «Локомотив» становится Обладателем Открытого Кубка Санкт-Петербурга 2023!

В матче за третье место «Строгино» достаточно уверенно разобрались с соперником, став обладателями бронзовых медалей турнира.

Фоторепортажи о матчах Открытого Кубка Санкт-Петербурга (Кубка Северной Пальмиры 2023)

«Строгино 2007» — «Кировец-Восхождение 2007» 8:3 (3:1, 3:1, 2:1)

Голы: Жантороев, Ким, Хрипко-2, Чехлов, Осыко-3 — Ибетуллов-2, Соловьев.

«Farm Gunners 2008» — «Локомотив 2008 (зеленые)» 5:7 (2:2, 2:3, 1:2)

Голы: Пономарев, Стройков, Новаковский, Рудаков, Храмцов — Талыгин-2, Сергеев, Якушик, Коровкин, Леконцев-2.